Виталий Герасимов

какая кошка самая неприхотливая для городской квартиры?

ребенок очень просит купить ему котенка. Но ведь в конце концов придется с этим котенком возиться взрослым. И ухаживать за ним и кормить и все прочее...

Александр Тумайкин

самый преданный котёнок ходит у вас во дворе)))

Олеся Лосева

игрушечный котенок - самое неприхотливое животное.

Елена Самойлова

искусственная конечно

Pain

Самые прихотливая кошка это перс
А самая не прихотливая это экзот и сфинксы

Лариса Никитенко

Любая только без обучения ни как, их даж на унитаз можно научить ходить, ну когда конеш она постарше немного станет"!!

Sweet Kitty

мне нравяться британцы или шотландцы. мне кажеться нужно выбирать породу сначала что-бы понравилась внешне. а потом уже поспрашивать все её недостатки. если она вам понравиться. вы её будете любить. то какой бы кошка не была вы закроете глаза на все её недостатки. потому-что всех кошек независимо от породы нужно кормить. убирать за ними туалет. водить к ветеринару и так далее

Александр Киселев

голубые русскии они отличные товарищи. очень умные и мягкие

Виктория Калиничева

если в плане ухода спрашиваете, тогда берите не из пушистых (типа песрсы)

Надежда Телицына

Поспрашивайте у знакомых обычного дворянина с хорошими генами. К полугоду кастрируете его и проблем будет минимум.. Только корм специальный нужен, но он не дороже обычного кошачьего корма.
Но сначала убедитесь, что ни у кого в семье нет аллергии на кошачью шерсть..

Рома Новиков

Для дома выбирайте короткошерстных и с добрым нравом.
Например британцы, кошки добрые, спокойные, умные, ласковые и компанейские. К тому же они очень чистоплотные.

S.
Serega- .............

Купите для начала хомячка. Вам придется за ним ухаживать года 1,5-2. Если у ребенка за это время не пропадет желание, то можно завести и котенка. А кошки живут 15 лет.

Роман Ковальчук

Да хоть дворянка, главное чтоб нравилась зверюшка. И потом, уточните у ребятенка для чего ему котенок? ..

Галина Суслова

Почитайте про породу "бурма Европейская". НЕ БИРМА!!!! НЕ БИРМАНСКАЯ!! ! А Именно БУРМА!!!! Посмотрите по внешности, может вам приглянется. У меня моя первая кошка дворовая, очень ласковая кошка и молодая. Я хочу ей кошку вторую завести, потому как она такая лизуха, наша Маруська)) ) Ласковая просто сил нет) Хочу ей вторую кошку, чтоб она всю любовь и пыл на эту кошечку отдавала)) ) И вот я задумалась, какую брать породу? Или дворовую еще взять? Ключевым в этом решении, именно для меня, является характер второй кошки. Наша не подлая, добрая доверчивая. Иногда даже слишком. Когда мы с мужем рядом, это здорово) Мы ее не обидим естественно, мы просто не дышим над ней. Как наш ребенок. И мне очень не хотелось бы нарваться на такую подлую кошку, она будет нашу обижать, все время обхитрять ее и т. п. Маруся ну очень доверчивая. И мне посоветовала одна девушка с ответов, эту породу БУРМА, я про них как начиталась) Так полночи спать не могла))) ) Прочитала про их характер, девушка эта еще расписала, у нее самой британец и бурма мальчик мелкий, ему месяца 4, окрас соболь, посмотрите) Вот я у нее и спросила, насколько они добрые. Она и сказала, что они прям до наивности добрейшие)) ) Сомнения мои отпали, я хочу такую кошку. Но котята дорогие. в пределах 30 тысяч. Но согласитесь, если хочешь хорошую породу, раскошеливайся)) ) Летом надо брать котят. Их с весны столько рождается. Можно найти шикарного внешнего вида котенка, в пределах 20 тысяч. Подумайте о моей писанине))) ) Почитайте про породу) Это кошки-компаньоны) И с детьми и с животными любыми) Это для меня было решающим критерием) У нас и собака 11 лет такса, она такая. спит все время. Кошка Маруська, ей годик и 4 месяца, молодая))

Денис Ермошкин

Берите короткошёрстного: британца, или гипоаллергичного корниш рекса