Евгений

Кошка в городской квартире - за и против

Кошка в городской квартире где живет один человек, который иногда выезжает в командировки и в отпуск -- имеет смысл заводить или это муторно будет?

Ольга Егорова

ну допустим кошка одна дома как-нибудь переживет, это не собака, все же. но кто будет кормить и ухаживать за ней во время ваших командировок? если найдете такого человека, то имхо, захотите-заводите

Евгеша Подкопаева

Если грамотно все делать - только плюсы, их даже не перечислишь. Минусы и их решение: 1. Запах. Брать либо кошку, либо котика кастрировать в 8 мес. ( характер не меняется, обижаться он не будет, чувствовать себя неполноценным тоже не будет) говорить, что он кастрирован друзьям родственникам не обязательно, а на глаз этого не видно. В качестве наполнителя для туалета- силикогель, запаха нет. 2. Рваная мебель. Если сразу с котенком приобрести когтеточку и обработать ее специальным спреем - он будет драть ее, это удобнее Ваших диванов. 3. "Хочу секса". Повторяюсь - кастрация и стерилизация, если не планируете разводить котят. 4. Шерсть. Выбирайте кота под цвет большинства вещей, мебели, ковров, да и не это главное. Вычесывание, пылесос, липучка для одежды легко решают эти проблемы. 5. Командировки. Мои 2 спокойно остаются сами до 10 дней с 3 свежесмененными лотками, большой кастрюлей воды и тазиком хорошего! сухого корма.

НЕ
Наталья Елясова

кто кормить будет, пока этот человек в командировке? пожалейте животное, оно же и тосковать станет, заведите черепаху или рыбок

Евгения Романова

Лично я вообще не против, если у хозяина нет аллергии на шерсть, и если кошку надолго бросать одну не будут. Перед отъездом в командировку нужно найти человека, который будет брать кошку к себе на время или жить с ней в квартире её хозяина.

Елена Зимина

Если есть кому кормить животное в ваше отсутствие, то почему бы и нет!

Александр

А кто следить будет за животным на время командировок?

Оксана Москаленко

Думаю не стоит!

Александр Ким

Если НЕ любишь животных, то заводи.. . Кошка привыкает к одному месту и хозяину - смена места и хозяина для нее огромный стресс...

Андрей Кузнецов

главное не кошка или собака а как за ней следить ухаживать убирать гулять кормить лечить

Миша Дудов

если уезжает в командировки, то кто будет следить за животным? убирать каки, кормить, воду попить давать? , поэтому лучше ненадо заводить...

Манмарева Татьяна

Я вот завела кошек и не одну! Мы с мужем тоже путешествуем и ездим в командировки и на время отъезда просим пожить с ними родных или друзей присмотреть (которые так же любят животных) , нет людей которые живут дома все 100% времени! Если вы готовы ответить на вопрос настолько ли вы любите котейку что бы это были не "муторно" а в радость - то это ваше) . И помните кот с вами на 15-20 лет знайте мы ответственны за тех кого приручили.

Big Z

нам приходится раз в год уезжать на несколько месяцев но меня это не остановит все равно заведу кошку. придется ее родственнице подбрасывать или просить чтоб ее приходили кормили и лоток убирали скажем раз в неделю