Валентина Югай

Мой муж против кошки в квартире. Как сохранить мир в доме и изменить его отношение к кошке?

Год назад приютили у себя котенка с улицы, решение было совместным. Отмыли, подлечили, все вроде бы хорошо. В последнее время начались придирки по поводу кошки. Ей запрещено на кровать ложиться, на диван, и вообще забираться куда бы то ни было выше пола. А сегодня заявил, что урчание его раздражает и надо избавиться от кошки, так как от нее нет пользы. Я свою кошечку очень полюбила, мне больно от того, что к ней плохо относятся, пинает ее при любой возможности. Дошло до того, что мне теперь вообще нельзя гладить кошку в присутствии мужа, чтоб он не раздражался. Кошка ведет себя вполне прилично, но она чувствует, что я теперь стала ей меньше внимания уделять (хотя очень хочу ее гладить) , чтоб не провоцировать конфликт. Более того, кошка мужа любит, демонстрирует ему свою привязанность хотя бы тем, что старается находиться поближе к нему. Как изменить отношение своего мужа к кошке? Хочу, чтоб он ее полюбил, даже больше чем ее люблю я. Как это возможно и возможно ли?

Сергей Андреев

думаю, что дело не в кошке. Вы наверное кошку гладите чаще, чем мужа!!!!

Алексей Молчанов

Поменяй мужа, он законченный дебил, а дальше будет только хуже. Я бы посмотрела на того, кто мне запретит кого-то завести или погладить, а уж если пнёт мою животину - порву, как Тузик грелку. ..Не нравится - попутный ветер в задницу. У меня было 4 шарпея и тут принесли мне алиментную деваху красоты неописуемой, так мой даже не вякнул. Хочу - значит должна она у меня быть. Вот так вот. Во какая выросла красавица. Это она рядом со своим папочкой))))))))))

Марина Кочеткова

пипец ((
а потом его ребёнок раздражать начнёт, будет его шпынять ((

сходили бы с мужем к психотерапевту на совместную консультацию,
ситуация однозначно стрёмная ((

кстати вполне может быть, что с этим тираном стоит и правда расстаться ((
иначе лет через 10 он Вас вконец загнобит, да ещё и на Вас руку будет поднимать ((
тревожные всё звоночки ((

Ал
Алексей

Думаю, тут не в кошке дело.. . Так он вымещает какую-то злость.. . А кошка - под ногой...

Андрей Николаевич

Если мужу не нравится кошка, поменяй мужа.

Елена Юрова

выбирайте одно из двух - либо вы разводитесь с больным на всю голову мужем, находите себе нормального мужика и живете с животными. либо вы отдаёте кошку, которая к вам привыкла другим людям и живете с *банутым мужем без животных. и если его раздражает мурлыкающая кошка, то страшно представить, как будет его раздражать плачущий младенец.

Оксана Салистая

Как человек много повидавший, скажу вам прямо дело тут не в кошке. Если вы сейчас избавитесь от кошки, то потом и вас через год там не будет. Помяните мое слово. Ситуация здесь очень !!!серьезная, а кошка ни при чем. Есть к чему придраться, не будет кошки еще к чему-нибудь придираться будет. Это в вашей семье насилие!! ! Да это так называется, если при муже вы не можете погладить кошку. Или к психологу или на развод, поставьте ему такое условие. Возможно он загулял или просто хочет сделать из вас тварь безмолвную, которая будет подчиняться ему беспрекословно всегда и везде.

Настя Кулешова

Заведите собаку, она намного лучше.
Спаниеля какого ни будь

Марина

Купите собаку и он кота тоже одобрит! Настоящие мужики любят собак!

Ан
Анна

сколько кошка у вас живет?

может он на ней отыгрывается за что-то более серьезное, что его не устраивает?

Дмитрий Василенко

Муж вас ревнует к кошке.
Как ркшить эту проблему,
знаете только вы.

Оксана Семенкова

лучше от мужа избавьтесь! а если ему ребенок надоест, пользы от младенца не увидит?? ? или его беременность раздрожать будет?

Женя Сухов

Похоже что Ваш муж ревнует. Может Вы уделяете кошке больше внимания чем мужу (сами того не замечая) . Нужно понять причину агрессии по отношению к кошке тогда проблему будет решить легче. Попробуйте "бить" на жалость (найдите в интернете фото бездомных животных пострадавших из за человеческой жестокости и скажите что одну несчастную жизнь спасли Вы, что кроме Вас эта кошка никому не нужна, что нужно быть в ответе за тех кого приручили).