Виктория Цеквава(Тыняная)

Новая кошка в доме проявляет агрессию по отношению к уже живущему в доме котенку!

Чуть больше месяца назад мы завели себе тайского котенка, девочка к нам привыкла, кусалась, игралась, спала с нами в одной кровати, в общем стала полноправной хозяйкой в доме, малышке сейчас 2.5 месяца=) Но.. . нам на время дали взрослую кошку вначале сказали что на время, как оказалось забирать ее никто не собирается, уже вторую неделю они никак не могут определится в своих отношениях, перечитала кучу информации, как подружить их, и в один лоток ходят, даже кушают из одних мисок, игрушки подкидывала, полотенцем обтирала вначале маленькую кошку, потом взрослую, в общем перепробовала все, даже драться их оставляла не трогала пока до серьезного не доходит. дело в том что наша тайка с открытой душой первое время неслась к взрослой кошке, то есть с ее стороны не было никакой агрессии, а вот взрослую что принесли на время к нам в дом прям бесится от присутсвия другой кошки, шипит постоянно рычит, кидается с когтями с диким ревом.. . квартира однокомнатная поэтому расселить в разные комнаты нет никакой возможности, вчера начала брызгать из пульвизатора кошек, так взрослая стала кидатся на меня, в общем я уже без сил, настояла чтобы хозяйка взрослой кошки забрала ее, но та заберет ее не раньше чем через месяц. я не могу выйти из дома так как боюсь прийти домой и увидеть что взрослая таки победила, (при всем при этом, если оставить ее в комнате одну, без котенка она ведет себя совершенно нормально, сама об ноги вытирается, на руки просят но стоит принести котенка как у нее бешенство начинается) . я не драматизирую, раньше у нас жила взрослая кошка, и мы принесл домой котенка, наша кошка на нас не бросалась никогда, и я недолго думая просто мелкую к сиське взрослой поднесла после чего у них была идиллия и любовь. Я бы поступила также и сейчас но взрослая кидается на нас, вчера расцарапала мужу руку когда он ее пытался взять, я к ней даже подходить боюсь. Очень прошу помощи, обещала ухаживать за чужой кошкой пока она у нас, но в последние два дня просто удавить ее хочу 😞 посоветуйте что делать, настоять чтобы кошку немедленно забрали или пытаться их еще сдружить..

Alex Klyuykov

Отдать обратно конечно же!! ! Есть такие коты и кошки, которые очень зло относятся к себе подобным и увы вы очень маловероятно их подружите, только нервов больше потратите, поэтому возвращайте обратно без каких-либо там раздумий с формулировкой, что не можете её держать у себя.

Всеволод

сдружить не получится, все животные разные и характером тоже, забить животное можно но в Ваше отсутствие она отыграется на котенке. Просто принесите кошку хозяйке и отдайте в руки, что за дурная манера за чужой счет решать свои пробемы.

Юлия

Что значит не может? Привезите её и отдайте " подруге" . По-моему так поступать как минимум подло вам не кажется?
А коты... зачем ребенку невинному, психику портить, да и себе в том числе?? ?
У моей подруги случилась похожая история. Кошки две жили, мама и её дочка. Дочка выпала с балкона. Месяц искали, нашли. Но маман её не признала, и пыталась убить каждый раз, как они оказывались в одном пространстве. Мучения длились 3 месяца, и не дало никаких результатов. Пробовали ВСЁ!!! Пришлось искать новых хозяев.

Максим Маляев

посадите взрослую кошку на шлейку и привяжите к ручке двери. Посидит, подумает.