Люба Якуничева

Собака проявляет агрессию

Я молодая девушка, завела собаку породы Кане Корсо. Ежедневно занимаюсь с ним, хожу на дрессировки, почти никогда не наказываю. У него замечательные условия для жизни, живет в большой семье, все его любят, но проблема в том, что он проявляет агрессию к членам семьи, я уже не знаю, что делать! Собаку покупали за дорого, в хорошем питомнике, с родословной. Заводчик утверждает, что никакой агрессии быть не может. Могут ли это быть проблемы с психикой и если так, то что делать? Опыта с собаками у меня не было, щенку 7 месяцев. Недавно укусил дрессировщика.

Ольга Selivanova

Самое время для начала утверждений своих позиций в Вашей стае. И конечно, вы ему не предоставили место в Вашей стае, и он, как ему шепчет природа, занимает самую высшую ступень иерархии, идя по головам, и откидывая не угодных ему. Срочно на дом инструктора по коррекции поведения. К сожалению, кинологи на площадках далеко не все разбираются в частных случаях, у них шаблон, по которому они должны научить сразу 15-20 собак слушаться. И Ваша домашняя проблема, это не их конек. Так же заводчик, не авторитет. Любая собака вне зависимости от от роста, и породы, будет стараться занимать самую высшую ступень (если ему не определили место в стае) , как ему шепчет природа, а не как говорит заводчик.

Александр Залога

НИКОГДА НЕ НАКАЗЫВАЮ, - вот отсюда и все проблемы. У пса вседозволенность, он становится лидером, и укрепляет свое положение-отсюда агрессия. Вам к ХОРОШЕМУ инструктору, пока не поздно, а то может кончится усыплением. К инструктору, который занимается исправлением испорченных собак.

Эльвира

проблемы у собаки не с психикой, а с тем что хозяйка не знает как с собакой обращаться (воспитывать/дрессировать/даже банальное что с ней вообще делать) .
с кинологом нужно заниматься, а не с дрессировщиком (дрессировщики в цирке) , если ваш кинолог не может вам объяснить как воспитывать вашу собаку, то это не кинолог, а одно название, ищите другого.

Манас Абдиев

Вам к хорошему кинологу. Тому, кто сможет объяснить вам все ваши неправильные действия.
Вкраце: вы абсолютно не понимаете, что с собакой делать надо. Ну вообще. Из вашего короткого рассказа понятно, что о собаках вы имеете довольно смутное представление, хоть и живете с ней в одном доме.
Чтобы описать ваши ошибки, букафф тут мало. Идите к кинологу, пока не случилась трагедия. Если уж вы не справляетесь с 7-месячным подростком...

Павел Иванов

Собака не должна чувствовать себя главной, в этом ваша проблема. Заводчика не слушайте, он не хочет претензий, ищите кинолога с опытом работы по крупным агрессивным собакам.

Аленка Ефимова

Вы наверное ещё его на диван и кровать сажаете и гладите там его ещё? В щенячистве наверное просто корм в миску насыпали и уходили? В АГРЕССИИ ЛИШЬ ВАША ВИНА

Ми
Михаил

Зачем тогда брали собаку? Ведь собака не игрушка.. . Она может вполне проявить агрессию... Нужна помощь кинолога, или отдавайте собаку в добрые руки...

Виктор Клыков

бегите от такого кинолога ( Я, когда к кинологу пришла заниматься мой пес смотрел на нее как на бога. хотя моя собака не идет на контакт с чужими людьми. И за малейшую агрессию серьезно наказывайте. , не бить, а наказывать, например опрокинуть на спину и прижать и тд, хороший кинолог вам все объяснит.

Евгения Надеенская

В вашей "стае" нет порядка. Корс-подросток не может понять, кто главный, и это явно не Вы. А дрессировщик, которого кусает щенок, это что-то! К хорошему кинологу, и срочно. Жалко собаку.