Яна Яночка

Почему маленький щенок проявляет агрессию?

Моему щенку 2 месяца, он стал очень агрессивным. Я не знаю что и думать вообще. Прививки только в 3 месяца делать. Это не бешенство?

Катюша Киндзерская

Воспитывать не пробовали? Это не агрессия, а естественная тяга к игре и пробе зубов - так щенок познает мир. Играйте с щенком игрушками, но если он в игре пробует на зуб хозяина - прекращайте такую игру.
Орать на щенка не стоит, он всё равно не поймет, а вот "газетой по жбану" распоясавшемуся буяну - в самый раз.

Александр Перминов

Ага. . От "газетой по жбану и наорать как следует" - как раз таки вырастет психованная, неуравновешенная собака. В чём проявляется агрессия? Я практически уверена, что 2х-месячный щенок играет и грызет вас за руки, за ноги . Это не агрессия, это игрища со всем, что движется - попытка схватить - это ж интересно проверить свои возможности. Может вам и больно, и кажется, что это он от злости . Просто приучайте собаку к нормальному восприятию мира - играйте только игрушками, руками - лишь кормить и гладить. Если пытается огрызнуться - обхватите рукой за шею и наклоните/переверните щенка. Он сразу успокоится, поняв, что дотянуться до руки и схватить - не получается.

Алексей Елистратов

Детей надо воспитывать, в том числе звериных))

Алексей Буканов

Такое бывает у заласканных щенков. Они мнят себы суперпринцессами, которым все дозволено. Газетой по жбану вам в помощь и наорать как следует. а бешенство воздушно-капельным путем не передается.

Kamila

Агрессию присекать, воспитывать собаку

Илья Слесарев

Это не бешенство. Это игры

Tatiana R

Какая агрессия в два месяца. Ребенок просто играет с вами так как умеет, а умеет только как с братьями и сестрами играл. Ваша задача научить его играть игрушкой, а не вашими конечностями. Переключайте на игрушку как только полез грызть руки или прекращайте игру с запрещающей командой.

Сергей Редькин

ну если вашего щенка кто то из незнакомых животных покусал в кровь, тогда можно предположить бешенство, в остальном-вы просто ничего не знали и не желали знать о собаках, результат на лицо

Н*
Ната ***

это не агресия а игра, они так играют (нет это не бешенство, если бы это было бешенство он бы помер за часы, так как это щенок еще)

Алёна Маринина

конечно оно