Кирилл Суворов

В книге по воспитанию собаки написано: "Если щенок проявляет агрессию и не отдаёт вам еду, то как следует встряхните его"

Что значит встряхните как следует???? не поняла

Александр

Возьмите его руками и резко потрясите, но не бейте.

Надежда Серебрякова

Ну, если вам и это не понятно, то не занимайтесь самодеятельностью а идите на дресс площадку!

Вера

Странно....

Павел Иванюшенков

По интернету трудно показать, что означает слово "встряхните",словарь дает такое определение :Взявшись за что-л. , производить резкие, порывистые движения.
А "как следует" означает хорошенько

Alex Korn

Так написано в этой книге, будто щенок вещь какая-то, футболка, которую взял и в прямом смысле тряхнул.

Любовь Дакиева

Возьмите за шкирку, встряхните его. Если не отдает - придавите за шкирку (шею) к полу, пока не завизжит или не выпустит еду из пасти. как только отпустил - отпустите, похвалите, проделайте всё сначала (даете еду, забираете, хвалите) . Далее: ставите миску, щенок начинает есть, забираете миску. Рычит - проделываете все вышеизложенное. Потом можно повторить.

Назгуль Таабалдиева

мы своего не встряхивали, но тоже пользовались методом кнута и пряника, говорили нельзя, нельзя, если отдавал, или переставал кусать (они все кусаются когда маленькие) мы давали сыр, а если нет. то слегка щелкали по носу, и уходили от него, жалко было, зато умный вырос, а встряхивать его не надо (в смысле трясти) собака как ребёнок, нужно спустится до его уровня на пол и объяснять там на полу, где совершенно место преступления))))) , иначе щенок не поймет что вы от него хотите, если поднимите его на уровень своего роста, да ещё и трясти начнёте. он всё забудет от испуга. но агрессию надо пресикать, а что за порода?

Екатерина Власова

Поднимите его за шкирку и встряхните. Не сильно конечно!! ! Но если сабока сильно мелкой породы тикая как чихуахуа, то встряхивать конечно лучше не стоит. Просто говорите громко нельзя!! ! фууу!!!! Можно громко топнуть ногой!!!))

Рекман Ирина

Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме