Ilya Khangireev

Принесли котенка кошке. Кошка проявляет агрессию.

Второй день уже идет, а кошка ничего не ест. Видит, что к ней котенок приближается - начинает шипеть. Так как я провожу с котенком уйму времени и играю с ним, то на меня она вообще стала кидаться, если я к ней подхожу. Мама с котенком не играла и с ней кошка ведет себя нормально.
Собираемся отдать котенка обратно бабушке, но не знаем, что делать с кошкой. Два дня ничего не ест и агрессивничает. Что делать - не знаем.

Яна Герасина

Ещё день или два и может твоя примет котёнка. У меня кошка ей уже 11 месяцев, два месяца назад мама котёнка принесла 2 месяца ей было, обе девочке и тоже самое было. На третий день уже вместе игрались, спали. Удаляй кошке тоже много внимания.Насчёт агрессии...пройдёт. Просто кошка ревнует, а когда примет котёнка, то агрессия сама собой пройдёт.

Алла С

лучше убрать котенка. не приняла кошка его...

Павел Карпов

Показать что вы не ухаживаете за этим котенком . Кошки часто отвергают котят воз вращайте назад и все приложится

Олеся Сизова

придётся отдать котёнка (
после этого кошка должна перестать себя так вести

Светлана Бадреева

Это кошка отвергает чужого котенка как крольчиха других крольчат или даже своих отнятых душит на месте

Юлия Усачева

Она ревнует. Потому-что ты проводишь с котёнком уйму времени, А с ней нет и тогда когда ты ей подходишь она конечно тебя кусает. ЭТО ЧИСТАЯ РЕВНОСТЬ!!!!

Алексей

Не обязательно возвращать котенка! Кошка Вас к нему ревнует. Вы просто покажите ей что и ее тоже любите и не забыли, играйте с котенком поменьше, а больше времени проводите с кошкой, гладьте ее, разговаривайте. Дайте котенку игрушек и пусть играет в другой комнате, а вы с кошкой в другой. Если будите проводить много времени с кошкой, а не с котенком она привыкнет к нему быстрей и вас ревновать перестанет. Когда кошка поймет, что она все равно Ваша любимица то можно будет меньше проводить с ней времени, но не меньше 2-х раз по 1 часу в день.

Ma
Marina

Котенка кошка не взела потому что не совпадают запахи. а кошке надо успокоиться.

М К

Ясное дело что кошка шипит, и проявляет агрессию к котёнку и к тебе, котёнок занял её территорию, это как если бы к тебе домой пришёл чужой человек и потребовал у тебя право на жильё , а на тебя она бросается потому что на тебе запах котёнка .

Гульнара Бекишева

Это её котёнок или нет? Если да, то вы могли при родах до него дотронуться, и она могла почувствовать чужой запах и отказаться от него!
Если нет, то уберите котёнка! Темболее если она не была матерью! Она ревнует!

Александр Сысоев

Норм. Вот принесли тебе в дом чужого ребенка и говорят на бери, ухаживай, корми, воспитывай. Вообще то у меня была такая же ситуация я подобрала котенка на улице и принесла домой. Кошка в начале ничего не ела, на всех кидалась, на котенка шипела. Потом нормально привыкла. Без котенка ни куда. Твоя кошка просто ревнует. Покажи что тоже любишь её. Ни в коем случае не кричи на неё если она шипит на котенка. Кошка будет думать что не нужна тебе. И востановитьс с ней отношения в дальнейшем будет сложнее.