Алексей Сидоров

Принесли домой котенка а у него рана.

Принесли домой котенка с улицы на ноге рана (не большая). Пробыл у нас дома всего лишь 1 день появились маленькие личинки, чего раньше дома не замечали... Вот теперь сидим и думаем могут ли эти личинки перейти на человека т. е на нас.

Ирина Маронова

Личинки убрать рану промыть и завязать личинки это опарыши мушинные

Ju
Julia

Вы молодцы что подобрали котенка, пожалели!! ! Но... теперь довершите начатое до конца вылечите . Отвезите ветеринару . Представляете как он мучается .
Ну и рану обработать конечно надо . Только не выкидывайте его обратно на улицу! Он этого не перенесет .А вылечите, откормите -он будет ваш навсегда и очень будет благодарен .
я думаю это не заразно .Редко когда от котов зараз переходит .

Юлия Колесникова

Я поражаюсь.. . Вопрос даже не в том - "что теперь делать и как избавиться от личинок этих? " - а в том, не переползут ли на вас личинки !
Животное мучается - подбирая больное бездомное животное - мы всегда должны быть готовы его вылечить, выходить и пристроить. Если нет уверенности, денег, времени, желания - пройдите мимо.

А теперь, если вам скажут- личинки не опасны для человека и не переползут - вы всё так и оставите и успокоитесь ?

Маша Иванова

Опарыши.. .
Если не любите этих милашек, то отвезите к ветеринару, он сделает все необходимое. А, так:

1. Достать всех опарышей. ВСЕХ!

2. Обработать перекисью водорода.

3. Смазать рану антимикробной мазью.

4. Забинтовать.

5. Желательно все таки свозить к ветеринару.

Рана у котенка гноится, опарыши не поедают живую ткань. Если хотите сохрани жизнь котенку, то вам придется потрудится.

Для человека опарыши неопасны. Если конечно он не разлагается;)

Сергей Мельбман

Я иногда не понимаю таких, как вы. Честно. Абсолютно противоречивое поведение. С одной стороны - подобрали котенка, сделали доброе дело. С другой - сидите и смотрите на его рану и как у него личинки появляются. Где ваша логика, люди?? ? Если вы подобрали бездомного кота, первым делом - в ветеринарку!!!! Всегда! ! Прививки, глистогонные, осмотр! Даже если ран нет. А уж с раной и подавно. Что может быть проще???? (((((((((((

Иван Дяченко

Блин, а обработать рану ну никак?!!!

Павел Усачев

отнесите в ветеренарку если он вам дорог там всё раскажут

Юра Пчицкий

обработать перекисью, есть еще жир вроде как собачий или другим

Just-Do It

Нет ...личинки не опасны для человека... а котика жалко... надо
обработать рану...

Юлия Юлия

Лечинок мухи надули, для вас не опасны. Выберите их из раны и обрабатывайте ранку любым антисепьтиком.

Ирина Панкова

Вам не следует опасаться, так как личинки не перейдут к вам! Для их избавления вам следует обрабатывать рану специальными средствами, а так же возможно потребуется прием антибиотиков.

Лев Слонимский

Перейдут и сьедят вас заживо) ) Ну что за глупость? Нет конечно же. И вылечи наконец лапку котику!