Юлия Лебедева

как приручить котенка к дому?

около 2х мес котенку, родился он на улице, так что боится человека, когда гладишь его он прижимается от страха.
у нас дом, не квартира, есть дырка в подполье для этих дел, но как начать? ЧТОбы он начал как и все котейки лениться.

Лена Холодкова

Нужно время чтобы привык. С ним нужно: играть, кормить, поить, брать на руки, разговаривать.

Irina Gavrilova

С того и начинать - ласкайте его, разговаривайте с ним, хорошо кормите! Если кот ( да как и любое животное ) поймет, что его любят и он нужен, и бояться перестанет, и превратится в обычного домашнего котейку !

Светлана

приноси его с улицы домой до того кока он (она) не прибежит к тебе

Vip Александр

Для начала почаще проводи с ним время и конечно же не мучай его! ! Вот и всё со временем он к тебе привыкнит! ! Иногда стах у кашаков передаётся по наследству))

Анна Тарасова

Для начала нужно котенка согреть, укутать теплым одеялом, и если необходимо, то греками обложить...