Aлександр Гришанов

Как приручить собаку к котенку?

Дома живет Йорк, которому 3 года, сам по себе дружелюбный, но разбалованный, поэтому эгоистичен. Всегда хотела котенка, но была аллергия. Наконец-то нашла типа гиппо-аллергенного Сибирского котика (и правда аллергии нету пока что) . Ему 4 месяца. Собака в шоке, вроде как и рычит, когда тот близко подходит, но в тоже время подходит со спины к коту, когда тот не видит, и нюхает, но если кот оборачивается, отбегает с поджатым хвостом. Кот пока живет отдельно в моей комнате, пускаю гулять по квартире только под присмотром, когда ухожу приходится закрывать. Собака то ли боится заходить в комнату, когда кот лежит недалеко от двери, то ли просто не хочет. Котенку по-барабану на собаку, наоборот, хочет с ним играть Не знаю, делать. Мама хочет отдать, если не приживется, а я не хочу и надеюсь на лучшее.

Ки
Киса

притрутся со временем друг к другу, но собака хозяйка в квартире, т. к. первая живет.

Ок
Оксана

скажи псу, что он старший и должен охранять маленького, защищать и облизывать.

As
Asem

Котята это хорошо, вы его почаще выпускайте и гладьте обоих в коридоре.

Подольше поживут и будет всё у них ОК. Прикол: Если вы отдадите котёнка другим, то он будит ночью приходить к вам и обижать щенка!

Спокойной ночи!!!

Юл
Юлия

Помоему собака чувствует себя ущербленной! Она может подумать что вы ее хотите заменить! Обычно это кошки очень ревнивые, но бывают попадаются и такие собаки! Вам стоило подумать " Будет ли моя собака ревновать меня к котенку? Не почувствует ли себя ненужной? ", прежде чем заводить котенка! Ну а теперь попытайтесь собаке объяснить что она тоже очень нужная, и что вы ее любите не меньше чем котенка! Т. е. играйте с ней столько же сколько и с котенком. Когда покупаете игрушку котенку, то собаке тоже покупайте игрушку! И т. п. и т. п.!

Ол
Ольга

Если собака не нападает на котенка, котенку по барабану, то не морочьте себе голову. Стерпится-слюбится. Главное не зацикливайтесь на котенке и не обделяйте вниманием собаку. Любые проявления агрессии пресекать, обнюхивание и лояльное отношение поощрять.