Стеблянко Виктория

как приручить собаку

К2
Кирилл 222

Если вы купили взрослую собаку:
У вас появилась собака. Для начала познакомим ее с родственниками и друзьями, чтобы она не нападала на них. Когда собака будет их видеть и начнет лаять, успокаивайте ее, гладьте. Через некоторые время она привыкнет, после этого пусть друзья или родственники погладят собаку (на всякий случай наденьте намордник) . Всегда при выгуливании надевайте на собаку намордник в целях безопасности. Ухаживайте за собакой, мойте ее, чешите ей шерсть и. т. п.

Видимо был плохой хозяин.. .

Если вы купили щенка:
Щенков лучше сразу начать дрессировать, потому что в зрелом возрасте собаку трудней воспитывать. Уделяйте время вашему щенку, играйте с ним, кидайте ему мячик и. т. д. Правильно кормите вашего маленького любимца, правильное питание очень важно для здоровья щенка. И не забывайте, что щенка нужно выгуливать, если этого не делать, он может сходить в туалет прямо у вас дома. Не стоит бить руками вашего питомца, так как вы можете оказаться для него врагом, и, в дальнейшем, он станет вам не доверять. Наказывайте собаку свернутой газетой. Обязательно делайте прививки!

Послушная собака

При выгуливании:
Надевайте намордник, невоспитанная собака может напасть на людей. Держите собаку на поводке! Если этого не делать, она может сорваться, покалечить других людей и убежать! Не тяните собаку за собой, дайте ей сходить в туалет, все-таки вы выгуливаете собаку, а не гуляете сами по себе.

Собака - друг человека

Любовь:
Любите вашу собаку и она будет любить вас всю свою жизнь.

Татьяна Сидорина

сначала обнюхайтесь. потом поиграйте. а в процессе игры опробуйте силы друг друга. ну, и в конце покажите, кто в доме хозяин ))

Евгений Усов

Пища, в помощ.