Елена Т

Как приручить собаку Мопса к пеленке

У меня девочка Мопс ей 3 месяца. Как проснется ставлю на пеленку но она туда не хочет ходить и бегает но в туалет не ходит. Как поест ставлю на пеленку и опять же она в туалет не ходит. Может только раза два в день сходить и то я не замечу что она написать успела или по какать. Когда я её кладу в коробку она там писает и какает но опять же она там долго не может. А когда выпускаю бегать по комнате я достаю эту же грязную пеленку но она туда не хочет ходить. Что делать?

Оксана Харитонова

значит после сна и еды, сажаете в коробку, до тех пор пока дела не сделает. Как сделает, даете вкусное, нахваливаете и выпускаете.

Aliona Plescan

есть еще спреи для приучения к туалету)

Бекматов

А я делала так. Смотрела, где она сделает лужу. Вытирала тряпочкойи оставляла на том же месте. Собачка начинает суетиться Если брать и переносит, они пугаются, а если принести тряпочку с запахом и оставить их вдвоем, она опять пописает на запах. Потом я эту тряпочку вынесла на балкон и моя девочка уже сознательно, бегала туда, ао утрам.

Дмитрий Янушевский

Жаль, что самый маленький из МОЛОСОВ, его ВЕЛИЧЕСТВО МОПС, БОЛЬШАЯ собака в МАЛЕНЬКОЙ упаковке попал к вам. А потом вы станете писать о его болезненности, сердечной недостаточности, храпе и пр. "прелестях".Да еще и пеленку спутает с покрывалом вашего дивана.. . С 3 месячного возраста после сна, кормления, возни с вами МОПС должен приучаться к ПАССИВНОМУ туалету: отправлению естественных надобностей на улице. ГАЗЕТНЫЙ ТУАЛЕТ вам в помощь! см. Источник.