Vika

Как приручить Мопса к прогулке на поводке

Одеваю ошейник, поводок и пытаюсь ходить с ней дома. Она не много упирается и временами пищит ей это не нравится и как можно быстрее летит на свое место
Как же я её приручу к прогулке если она не приручается к поводку

Ар
Аревик)))

если собака уже спокойно реагирует на ошейник, то цепляйте поводок и начинайте с ней играть, думаю она забудет о том, что сзади нее что-то ползает и будет с вами играть, при этом всячески хвалите собачку.. Как только она сможет свободно бегать по дому с поводком, волочащимся за ней, можно уже брать его в руки, поводок старайтесь не натягивать, чтобы не напугать ее, идите туда, куда она хочет и если ей все равно на поводок, то поощряйте ее всячески, если она спокойно с вами передвигается на поводке по дому, можно идти на улицу и потихоньку (!!!)одергивать, если собачка идет не туда.

Татьяна Зорина

Пристегните к ошейнику поводок и не берите его в руки минут 15 . Затем берете в руку конец поводка и стараетесь не ограничивать передвижение щенка.. . Все решайте постепенно. Удачи. См. Источник.