Кристина Морарь

Нормально ли смотрится со стороны прогулки с поводком с кошкой? Нужно ли это вообще?

Я живу в Москве, моя кошка британка. Если я пойду с ней гулять на меня не покосятся народ?

Константин Матвеенко

Сейчас с мелкими грызунами гуляют на поводке и никто не удивляется))
А уж прогулки с кошками - вообще уж норма в Москве)

Диловар Шарипов

Скажу по опыту, был у нас кот Чарли (британец) ,пошли мы с тётей гулять на шлейке, все на нас квадратными глазами смотрели., держали мы его на руках, потом решили отпустить, выскользнул из шлейки и залез под куст. Мы звали его, и так и сяк, и да, было со стороны странно видеть двух людишек, нелепо пытающихся поймать кота . Слава богу поймали, пошли в зоомагазин и купили рулетку (Американскую, отличного качества-правда цена была колючая) и ошейник того же производства . Через 2 недельки поехали в горы, как собачка ходил, словно всю жизнь в ошейнике и рулетке проходил: )
Главное с детства приучить к ошейнику, улице и т. д .НО выносить на улицу можно после ВСЕХ необходимых прививок:)

Дима Коломойцев

А вам не по балалайке? Я в Москве живу и не часто но вижу таких гуляющих кошатников! Кошка такое же животное и тоже имеет права на прогулки! Единственно что, это будьте осторожны - не все собаки равнодушны к кошкам..

Gog

Не все ли равно что о Вас подумают люди о которых не думаете Вы?

Любим Хорватов

Ну и пусть косятся, вам не фиолетово?

Артем

Если вы кошку приучили гулять на улице, то это очень здорово. Я думаю люди будут смотреть с восхищением, ежели с непониманием, хотя имеет ли это для вас значение?
Моя знакомая всегда держала собак и занималась выставками, завела себе недавно кошку и приучила ее к прогулкам. Кошка смело гуляет на шлейке и чувствует себя прекрасно.
Мы с мамой поздно решили попробовать прогулки с кошкой и она так и не адаптировалась, поэтому сидит в квартире и за всем наблюдает только из окна. Хотя я считаю, что с кошками тоже надо гулять. Они не нуждаются в прогулках в такой же степени, как и собаки, но лишним это точно не будет, если животному это нравится.

Иван Волокитин

если кошке это нравиться, то почему бы и нет и какая разница что будут думать чужие люди. Другое дело если кошке это не нравиться и Вы будете её таскать за поводок, вот тогда будут смотреть косо. Я морскую свинку на поводке водила и ничего, прохожие только улыбались

Ок
Оксана

Помойму это довольно забавно)

Виктория Попова

если кот просится - то, можно и побаловаться. ) а вобще - глупо. хотя я сам пытался так делать.

Елена Прошина

для кошки это вообще гемор непонятный! а люди поймут и со свинками на поводу и с пони видали)))

Михаил Ляпунов

Ага! Так она у Вас и пойдет!! ! Если с детства не приучали, она испугается, вцепится в Вас, или залезет куда-нибудь под куст и будет лежать. Ходить на поводке она не будет. Только если медленно перебегать пригнувшись к земле с испуганными глазами. Не мучайте кошака)) ) Для них даже в переноске на улице побывать это стресс, а Вы хотите ее выгуливать) ) Ну и имейте ввиду, что кошка, если у нее нет прививок и она всю жизнь дома сидела, может легко что-то подхватить и заболеть

Ва
Василий

Да нормально это кошка на поводке. А так если кошка не сбежит, то можно и без поводка.

Татьяна Гапенко

Всё хорошо будет ты только смотри чтобы не вырвался котЭ потому что у меня было такое, народу фак покажи и всё я видела пацан с крысой гуляет так что кошак это ещё цветочки

Бахадыр

Совершенно нормально!!! только недавно со своей кисулей пришли с прогулки))) смотрят конечно.... но и пусть)) )
И кстати пручала уже взрослую кошку к шлейке!

Kristina Archvadze

Плевать на народ. Один хрен, на всех не угодишь! А уж как у нас грязью любят поливать.. . короче, шлите всех лесом. Но мой кот гулять не стал. Пугливый он... трус, короче, в крайней степени. Начните гулять тогда, когда народу мало на улице-рано утром, в обед, когда мамаши с визжащими детьми спят (кошка может испугаться), поздно вечером. На шлейке, конечно. А если кошка сильно испугается... не надо ее мучать. Мой тоже на улицу рвался, а вышел, и весь его запал потух... Не ходим гулять.

Анна Кузнецова

я выгуливала) норм)

Игорь Вирт

А Вам не все равно?
Если кошке это в радость, гуляйте на здоровье.