Настя Станиславская

Стоит ли отпускать собаку в 6 мес. с поводка на прогулке если от города и дорог далеко!???

Гуляем над речкой от всего далеко!

Елена Савченко

если собака хорошо на вас замотивирована и имеет начальную дрессировку-то можно

Ба
Бахриддин

Если собака выполняет как минимум команду Ко мне !, тогда можно отпускать и нужно !
Не представляю, как можно вырастить овчарку выгуливая её только на поводке ..

Pa
Pavel

Да, не должен убежать, т. к. побоится

Кирилл

Главное очень внимательно следить за ним! И при себе иметь лакомство при помощи которого можно выработать команду "ко мне" !

Ох
Охренеть

Ну для начала его нужно научить команде "КО МНЕ! " и "РЯДОМ! ", а потом свободно отпускать.

Антон Яковлев

почему бы и нет. пусть побегает.

Гриша

собаки животные умные если хорошо воспитывал не убежит так как любит

Натусик

Кто не рискует, тот не пьет шампанского )

Люба Пинчукова

Попробуйте погулять без поводка на маленькой територии. Во дворе например. Посмотрите как собака себя будет вести...

Оксана Машкова

Если Вы уверены в адекватности своей собаки и точно знаете, что соба подойдёт к Вам по первому зову - то да. Если же этой уверенности нет, то не стоит.

На
Настя

если собака знает команду "ко мне"