Mamed Mamedov

как приручить собаку?

девушка взяла себе собаку пару месяцев назад. живет с мамой. постоянные жалобы что она их кусает (девушку и ее маму), ни во что не ставит, огрызается (сам был свидетелем). со мной же все хорошо, меня слушается, огрызается крайне редко, если огрызается то прижимаю к полу или по попе бью. Советовал так поступать девушке, у нее не получается, боится или не может якобы. тут вопрос: можно ли как то приручить собаку ей, или же просто отдавать (я взять ее не могу к сожалению)

метис не известный))

Иван Шеин

Сколько собаке, кинолог в помощь .

Надежда Помелова

ЧТОБЫ БЫСТРО ПРИРУЧИТЬ СОБАКУ
Если вы взяли в дом собаку или щенка, рекомендую провести такой

реклама приворота

Приворот

простой ритуал.

Состригите в полдень с головы собаки, её спины и хвоста небольшие клочки шерсти. На пороге своего жилища прорубите небольшую скважину, вложите туда шерсть и, стиснув зубы, говорите:

"Как эта шерсть будет держаться в пороге, так бы моя собака в доме держала, верно служила, о житие своём не тужила. Да будет так! "

Проводить на возрастающей луне

Ibrahim Khalilov

Она боится его. Собаки прекрасно чувствуют страх. Девушка просто должна совладать с собой.

Лариса Сапрыкина

вырастет сожрет хозяйку!!! отдать на дресуру, но я так поняла девушка слабохарактерная лучше взять собаку попроще или рыбок! а эту отдать пока еще маленькая.... а то опять малахов панику поднимет, а че за порода кстати???

Ви
Виталий

Это нормальное поведение собаки, если она не видит перед собой хозяина. А видит только человека который слабее нее. Из этого не чего не получиться.

Карасев Евгений

пусть девушка воспитывает собаку, объясните ей что не бывает самодресирующихся собак, их воспитывать надо

Марина

Посмотрите Цезаря Милано
оочень помогло

Иван Шабельский

Бить не нужно. Нужно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Проще всего (и гуманнее) переключать малыша на игрушку, подсовывая ее всякий раз, когда он пытается схватить руку. Но не всякий щенок удовлетворится такой заменой, многие будут стараться ухватить именно руку.