Марк

Стоит ли заводить собаку? (мопса)

квартира небольшая, дома семья собирается где-то к послеобеду.. .
мучит вопрос не поздно ли заводить собаку.. . много ли денег уходит на содержание мопса?

Ириша Triniti

Если стоит так вопрос-не стоит. Стоит заводить собаку только тогда. когда вы больше НЕ МОЖЕТЕ БЕЗ СОБАКИ и готовы потратить любые деньги на его содержание и лечение, лишь бы ваш друг был рядом с вами всегда.
А вообще-основные расходы-это питание. Пакет корма Про План 800 гр. стоит примерно 250 рублей. Но я не знаю на сколько его хватит мопсу-у меня другая порода.

Сергей Ганоль

В твоих интересах!

Кирилл Меланич

Мопс очень хорошая собака, у моей подружки она! была я один раз у нее на ночевке так мопсик ее храпит ужасно и слюни! а так отличная собака

Леонид Неповинных

У меня мопс, я ни секунды не пожалел, что завел его, что касается денег:
Я их не считаю, когда трачу их на собаку. Да, нужно делать прививки, глистогонить, покупать хорошии корм, ибо собака-аллергик и никакой Чаппи с Педигри уже не прокатит, даже если он другого не захочет есть. Захочет, нужно лишь наити подход.
Нужен уход за глазами, ушами, складочками.

Короче говоря: собака это удовольствие для тех, кто может его самостоятельно обеспечить, без поддержки родителей.

Vladimir Molchanov

Конечно стоит