Ли
Лидия

Расскажите о мопсе. Стоит ли вообще заводить? Какая это собака, расскажите про характер, про уход. Хочу мопса завести)

Ольга Шутикова

У соседей мопсик. Милый, веселый, аккуратный. Чудная собачка.

Сергей Бондаренко

у друзей мопс.. хороший песик.. просто при покупке им не сказали.. что линька у его постоянная.

Евгений Топлинов

Характер и уход за мопсом
Мопсы – существа добродушные и коммуникабельные, они обожают подвижные игры и веселье. Несмотря на то, что этих собак нельзя обвинить в чрезмерной активности, им просто необходимы длительные прогулки, иначе собаки становятся вялыми и ленивыми. Эти питомцы очень нежные и любящие, они подходят даже начинающим владельцам собак, но требуют к себе внимания. Одиночество переносят плохо, они очень скучают по хозяину и его компании. Мопсы обучаемы, но иногда бывают упрямы, поэтому им нужна хорошая мотивация. Они легко уживаются с другими животными, ласковы и терпеливы к детям. Правда, этим собакам не чужда ревность: они начинают беспокоиться, если увидят, что хозяин уделяет кому-то больше внимания, чем их персоне.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

толстенькие такие забавные