Олег *

Хочу завести собаку породы ротвейлер, но многие меня отговаривают .Стоит ли его заводить?

Требования к собаке просты он должен быть вынослив, верен, способен охранять любую територрию и даже человека, умен, погладист, легко поддоваться тресировки, ладить с детьми. Подходит ли он на эту роль и если нет то кто потходит

Маруська *******

Вам подходит словарь русского языка

Денис Калистратов

Слушай свое сердце. Хочешь? ЗАВОДИ! Но эта порода требует заботы.. И много внимания

Сл
Славик

Воспитывать будете? Дрессировка в планы входит? Если что - на поводке удержите? Разнять собак сможете? если да, то смело берите эту породу, классные собаки!

Татьяна Божок

тогда если верить вашим требованиям вам подойдёт немецкая овчарка

Серый Горский

подходит, но как любая крупная собака требует внимания в воспитании, и хорошую наследственность

Лянард Исламов

Ладят с детьми только те собаки которые не могут охранять человека, или территорию...

Алёнка Солнцева

Под Ваше описание прекрасно подходит немецкая овчарка! Ротвейлер, порода довольно опасная, с ней нужно необычайно долго гулять - ОДНА из трёх прогулок В ДЕНЬ - не меньше 2-ух часов! Сможете ли Вы уделять ему такое время? Теперь дальше - у ротвейлеров частые проблемы со здоровьем, особенно у "народников" - очень хрупкие кости, повышенная склонность к дисплазии, поэтому нужно брать хорошего щенка из питомника - а это деньги, причём не малые. Дальше. Шерсть. Они линяют, часто у людей развивается аллергия, очень часто! Ещё дальше. Дрессировка. Эту породу не легко воспитывать - у них своенравный и независимый характер. Дрессировать нужно много - серьёзно - жёстко - настойчиво. Ротвейлер - далекооо не диванная собачка - у него должна быть постоянная работа - это очень активные собаки. Есть ещё множество нюансов, и один из них тот - что собака не для новичков, да, семейная, но ребёнка за хозяина не будет считать. Подробно можете узнать посмотрев эту передачу: http://www.youtube.com/watch?v=4Zzqd7SKIEM . Если есть возможность преодолеть все вышеперечисленные трудности, и вы уверены что справетесь как в моральном, так и в МАТЕРИАЛЬНОМ плане - можете спокойно заводить ротвейлера! Удачи в выборе!)))

Святослав Игоревич

Если у вас сильный характер и вы готовы заниматься с собакой дрессировкой, с момента ее появления в доме, ежедневно и в любую погоду посвящать занятиям часа 2 хотя бы, берите ротвейлера. Если желания заниматься у вас нет- не берите.

Bek-1 Djon

Женщине --не стоит. А если нет достаточного кол. -ва денег, времени, сил, нет машины--не стоит категорически. А, вообще, порода замечательная! 10 лет у меня жил ротвейлер.

Наташа Романова

Порода легко обучаемая, но сложно подчиняемая (ввиду склонности к доминированию) , воспитывать сложно даже если многое знаешь. А во всем остальном офигенная порода.