На
Настя

Стоит ли заводить мопса? Или лучше выбрать другую породу?

Марина

хорошие собаки, не конфликтные. но весьма специфичные (неуклюжесть - мопс не для активного образа жизни, им тяжко в жару - проблемы с дыханием)

Анна Петрова

они храпят и пукают

Па
Паша

Хорошие собачки, отличные компаньоны! Храпят только, ну это уж кому как.

Kuash Kisyakov

я люблю крупных собак мопс мне и даром не нужен

Айсулу

Если Вам нравится эта порода, Вы учли все ее особенности и они впишутся в Ваш привычный ритм жизни, то почему бы и нет?

Вовчик

моей подруге на день рождения подарили, она не в восторге, неповоротливый хрюкающий шумный и слюнявый пес. Мало того за ним как за малым ребенком ухаживать надо. Если вы любитель карманных собак, то это самый дешевый вариант. Я бы лучше далматинца или русскую спаниель приобрела.

Игорь Васильев

А я их люблю! Но мне брат говорит что лучше французкие бульдоги.

ОК
Ольга Королькова

У меня живет мопс, никогда не жалел, что завел его. Хорошии компаньон, может сопровождать меня везде и всюду, у мопса богатая мимика лица, одного его взгляда достаточно, чтобы поднять настроение. Хорошии аппетит, нет проблем с поеданием корма, кушает (мой) супер-премиальный Нутрам.
Он не храпит, а посапывает и хрюкает, но кстати не столь громко и не раздражающе.
Собака очень активная, но в жару стоит сокращать прогулки из-за вероятности солнечного удара и из-за проблем с сердечком (им трудно дышать в жару)

Алина Котельникова - ни чуть не лучше и ни чуть не хуже, это разные породы и кто кого больше любят те и думают, что они "лучше"

Варвара Баранова - вам и не предлогают его, леди

Толик Етчик

Если вас эта порода устраивает, то почему нет?!

Екатерина Лисицына

Не советовала бы мопса.. . Они очень сильно воняют. У подруги он иногда становился неуправляемым, кидался на всех и прочее.