Л.
Любовь ......

Можно ли приручить дикого котенка? И как?

В приюте для бездомных животных взяли двухмесячную кошечку. Нам сказали, что их обнаружили на чердаке какого-то дома. Дикая, прячется, шипит. Кто говорит, что лаской и любовью приручить можно. А кто говорит, что специфическая психика сформирована и котенок останется дикаренком. Взяли для сына, ему 6 лет. Не знаю, есть ли смысл все таки?

Николай Шемчук

Дикими остаются только взрослые животные, и то часто одомашниваются... Время и терпение! Любовь, забота! И всё получится! Смысл есть конечно! Если не будет предательства, и она будет чувствовать любовь, то станет самой лучшей кошкой! Вот увидите!

Галия Туктарова

любовью и едой. они умные животные,

Артур Теблойты

ласку ему покажите кормите играйте

Алексей Перелетов

конечно можно, как? да банально жратвой и ласкай 🙂
я за свою жизнь троих диких домой привёл, не каких проблем не была с ними никогда

Дм
Дмитрий

Брала подъездного котенка. Тоже был диким и необузданным. Перевоспитала.
Ласковый, добрый и детей любит!! ! Любовь и только любовь помогла мне выдержать его выкидоны. Иногда наказывала, но чаще приучала лаской.

Юл
Юлия

Взял котенка с улицы и не жалею чише кошек и лощадей во всех смыслах не животных приучать не надо котенок сам вас приучит кормить и ухаживать .

Hiкмат Тurовоv

Ключевое слово здесь ТЕРПЕНИЕ..., если котёнок забился под диван или шкаф... не доставать силой, лучше поставить рядом мисочку с едой, когда котёнок начнёт к ней выходить, то можно передвинуть в центр комнаты... Не наказывать за лужицы, а строгим голосом отругать, живность очень хорошо знает интонацию.. . Привязать на палочку бантик и предложить котёнку поиграть... вдруг заинтересуется.. . Всё это дело не одного дня, зато потом преданней животного вы не найдёте...

Светлана Цыпулева

Нет смысла, диковатым и останется и ребенку никак не компаньон, у нас правда тоже оба кота с улицы, но они крошечными котятами прибились к нам сами, у них изначально была положительная ориентация на человека, пришлось только несколько месяцев помучиться с приучением к лоткам, а улицы они боятся, даже с хозяевами на улицу не вытащить, рвутся домой

Jasur Umarov

у меня мама взяла котенка из подвала на работе. он сидел сначала в коробке на всех шипел. потом привык но характерец у него еще тот был