Анастасия Вазирова

Как приручить котенка спать в коробке?

Шел домой, и из-за угла выбежал котенок. От собаки бежал. Собаку прогнал, а котенка оставил. Он пошел за мной. В подьезде сделал ему коробку, но он не хочет там спать, и идет за мной. Домой ему ко мне нельзя, дома и кот, и пес, и хомяк, вообщем - проблем хватает. Скажите, что делать?

Анна Галкина

Мы в ответе за тех кого приручили.. .
Дал надежду котику, так что забирай домой..

Ольга

Придётся взять его вам к себе.
Это судьба.

Лена Германова

Личным примером!

Алексей Буньков

Сделайте красивые фотографии и разместите на сайтах с объявлениями, найдите ему добрые руки, пока маленький это проще сделать

Инна Антохина

намаж вкусным.

Сергей Сафонов

положи колбаску и молоко в коробку, забежит как миленький и ненужную тряпку постели чтоб теплей и уютнее было

Алёнка Скалкина

забери к себе домой, если тебе коробку в подъезде поставить ты сам то
спать там будешь??

Александр Логунов

Не создавай себе проблем, это уход и забота, если видишь, что не потянешь - пусть идёт куда хочет.

Ма
Маша

Взять "на руки", почистить от глистов-клещей, и отдать в ветприемник. Всем не поможешь.

Константин Удаков

Попробуйте туда что-нибудь тёплое и пушистое положить!

Марина Марина

привыкнет со временем, ты только туда молочка и колбаски поставь, так он там на всю жизнь останется !

Андрей Мурошкин

тут много что писали, но лучше будет на некоторое время взять к себе, откормить, а после кинь объявление на авито. ру, мол отдам в добрые руки, вот и все.

*****ольга Москва******

Бедненький котенок, так жаль его)))

Танюша Душечкина

Полностью согласна с Альвентой Тэридиен. У Вас и так живой уголок уже, куда Вам ещё одного. А какого он окраса? короткошерстный? просто я давно себе котика хочу взять...

Фаина Эдильбаева

мой котенок спит со мной)

Оксана Беленкова

положи еду в коробку

Елена Кузнецова

Кошки сами зачастую выбирают себе хозяев, но можно отдать в хорошие руки, если таковые найдуться

Игорь Захаров

взять к себе, ведь ты его жизнь спас

Елена Зимарева

Да коробку оставь, а рядом блюдце с едой, если сильно маленький то конечно молоко. Если котенок норм то его заберут, да хотя и так рано или поздно заберут. Ну или сам свалит. А если никто не возьмет за довольно долгий срок, то я бы его в соседний подъезд с этой коробкой перенес и там бы поселил. А то если он будет всю жизнь в падике жить то там всяко будет запах. да и котенок рано или поздно в кота превратится, будет гулять сам по себе, будет грязный, ну на улице и соседние коты, так что еще и подранный будет. Я думаю, что если уж так получится, то этот кот мало бы кому пришелся по душе, ч имею ввиду что из тех кто кричит забери, забери. У самих поди животных нет, а котенка всем хочется маленького. Потом такие и выкидывают через пару месяцев любимцев своих. Ну я конечно не в прямом смысле выкидывают, может отдают кому, а может и прям.... Да, кстати, если в ком то я ошибся, я извиняюсь. Но все таки так и есть.

Дмитрий Владимиров

отдай котенка в добрые руки - там приучат ко всему

Аkram Zaidov

Нужно просто правильно организовать спальное место для кошки http://dearpet.ru/koshki3/soderzanie-koshki/219-vibor-spalnogo-mesta-koshki.html

Александр

Если тебе можно взять его себе так бери. я вот взяла бы если можно было. мне например жалко что животное которое должно жить в доме живет на улице в холоде и голоде.

Виктория

вы должны положить его в коробку дать вкусняшку (вискас) подождать начинает уходить поставте обратьно и держите 5 мин сново дайте вкусняшку и делайте тка пока не получится главное чтобы коту было удобно

Рахима Достамбаева

пристраивать надо в добрые руки. . .в подьезде его выкинут опять, никто из жильцов не будет терпеть саки и каки. . .поэтому берите себе домой, и пристраивайте в добрые руки, на сайт кот и пес обратитесь, на авито сами давайте объявление, но подьездным содержанием вы только мучаеете котенка. . .он еще и мяукать на весь дом начнет и его точно убъют ((((..
так что пристраивайте как я вам выше написала (через сайт кот и пес или сами давайте объявление, а сейчас временно к себе домой забирайте)

Ольга Лифатова

Обьясни на её языке

Нелли Бовина

зачем оставлять в подъезде? зассыт там все. и соседи пендалем выгонят его. если хуже еще не сделают. вариантов то много.

Ольга Бондаренко

Закрыть в коробке

Лариса Узилова

nality tyda velerianky

Александр Дианов

Когда-то подобрала аналогично кошечку... только у меня не многоэтажка, и подьезда нет, там где я живу вообще держать никого не разрешено, я протащила котенка в сумке мимо "глаз" и оставила у себя на сутки. Чудо а не котенок, трехцветная кошка, хотела поговорить, чтобы ее оставить, но "не прокатило". Кошку помыла, почистила ушки естественно, вынесла ее на улицу, и стала предлагать в хорошие руки, подходила сама к людям, выбрала частный сектор (там многим коты нужны для борьбы с грызунами) , подходила к женщинам за 40...и у меня эту кошечку забрали, причем с радостью!

Bad-Boy Sexy-Boy

:С котейка...

Ал
Алла

К коробке приучить сложно будет. Кошка спит там, где нравится ей. Так что пристраивать в добрые руки надо: )

Оксана Костина

его надо бить.

Татьяна Мариан

Дом нужен всем! у каждого животного, как и у ребёнка должен быть дом. ❤️
У меня котёнок сам в коробке спит) ) можно попробовать постелить подстилку)) ) Шансы есть всегда

Кирилл Самойлов

этого не нужно делать, коты сами знают где им лучше спать, их нельзя заставлять это делать. Я сам не зная этого коробочку ему даже сделал, но он не хотел там лежать. В дома есть места (их штук 10) и он строго только в этих местах спит почему то)))

As
Asem

Живи в коробке вместе с котом)

Людмила Берникова

надо в коробку ему еду класть, может приучится

Айсулуу

вот когда у меня был котёнок мы ему постелили там и сами его положили туда мы его гладили и он засыпал попробуй)

Михаил Gienko

Уже никак

Ольга

никак. Или попробуйте насыпать туда жрачку

Наташа 1

отдай его знакомым и будет тебе счастье.

Салават Буляков

Постели одеяло в коробку, туда ещё еды. И закрой коробку

Шамиль Ибатуллин

попробуйте его отдать кому-нибудь.

Лена

мясом намазать :)))

Pavel Simindeyev

Я считаю, никак, у самого много лет кошки, не спят они в одном месте постоянно, трудно воспитать.

Ол
Ольга

Все маленькие котята игривые, поэтому повесть где нибудь в коробке погремушку какую нибудь . Тем более у тебя есть кот, должны быть игрушки. Миску с едой лучше не надо в коробку класть, просто поставь рядом . Если в подъезде есть батареи, то желательно поставить коробку поближе к ним, так как все коты любят тепло. Если у тебя дома для кота куплена валерьянка, то можешь чуть чуть брызнуть в коробку, но не перестарайся

Виктория Осипова

нарример просто его туда положи. но прежде посмитри его любимое место и там если это возможно поставь коробку

Людмила Туркина

первое узнать что он любит кушать просто у котов вкусы разные второе положить в коробку эту еду и третье его сила воли очень слаба за любое питание он отдаст всё он сам захочет кушать только не обращай на него внимания может он стесняется

Юлия Козулина

Ну незнаю положи что-то мягкое внутрь а на это положи сосиску

Яссин Ливанов

попробуй лучше найди ему хороших хозяев.