Вадим Чугин

как приручить двухмесячного котенка к лотку?

Алексей Егоров

если у вас котенок недавно то для приучения нужно время
поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить
лоток должен быть всегда чистым (в грязное кошки не ходят) носом кошку в …. Тоже тыкать нельзя
купить антигадин и следовать инструкции
http://cats-planet.com.ua/uhod-za-koshkoy/kak-priuchit-koshku-k-lotku/

Юлия Гулак

Я никак не приучал. Первый и последний раз он нагадил на кровать. Я его поближе носом. Потом когда я пошёл по делам, он посмотрел и сам стал в туалет ходить. И в лоток тоже, но если в лотке грязно, то на пол, но всё- таки в туалет.

Раиса Козочка

ой, это трудно бывает) старайтесь после кормления массировать животик нежно по часовой стрелочке, и ватным влажным тампончиком под хвостиком... кошка ж именно так делает.... и сажать в лоток.... в лоток сажайте почаще, пускай даже, если не кушал котенок... просто обычно в домашних условиях кошки-матери приучают котят (моя их чуть ли не казнила за поход в туалет вне лотка).... а своих я давно взяла, с улицы брата с сестрой, так они мне все цветы загадили) ) привыкли в песок-землю.... я им смешивала песок с напполнителем по-началу в лотуке.... Удачи вам! главное терпение) ) а, еще слышала, что многие кошки ходят на белизну.... попробйте слабенько-слабенько смочить тряпочку белизной и потереть пол возле лотка.... только не сильно, котеночек масенький, чтоб не было ожога дых. путей и отравления) еще раз удачи))

Славинский Игорь

Купите в аптеке нашатырный спирт, стоит рублей 20. Смешайте с водой, 100мл нашатыря, 500 воды. Накапайте немного в лоток (он воняет как кошачья моча) , и садите периодически. Если накакает где-то мимо, положите "это" в лоток и посадите его туда.