Евгений Борецкий

Чумка у двухмесячного котенка.

Два дня назад заметили, что с котенком что-то происходит. При этом днем он был очень активный, а к вечеру состояние изменилось до неузнаваемости (он стал пассивным, появилось третье веко, температура и боли в животе. Рвоты не было) . На следующий день отвезли к доктору ( я живу в поселке) , поставили диагноз чумка. Назначили лечение. Уколы и обильное питье. Сказали, что успели. Вчера котенку стало лучше, а сегодня он снова стал прежним, т. е. активным и кушает неплохо. Лечение бросать мы не будем, но мне хотелось бы узнать, сколько длится эта болезнь и улучшение в состоянии это выздоровление? Болезнь не вернется? Могут ли быть осложнения? У кого было подобное, отпишитесь. Заранее спасибо.

S.
Serega- .............

когда что то покупаеш из зверей собаку или кошку обязательно делать прививку

Сергей Вансович

у меня болели.... вылечивались... но... они по жизни потом очень вялые и болезненные.... но ведь это не столь важно.... и люди есть тяжело больные....

Ол
Ольга

это зависит от организма котёнка, вы вовремя обратились, от чумки через 7 дней умирают, у переболевших, вырабатывается иммунитет к чумке, так что болезнь не вернётся....

Катерина

Он умрет однозначно.