Ирина Поддорогина

как лечить котенка? . диагноз "чумка".

котенка нашли 4 дня назад очень худым. кушал немного. а сегодня не ел и рвет раз в полтора часа. врач поставил чумку. уколол витафел-с амоксициклин. на дом назначил гамавит и витафе-с 1 раз в день на 4 дня. поможет ли???

Владимир Дроков

Раз ветеринар назначил лечение -не отклоняйтесь от схемы.. лечите и дай бог поправится.

Юлия Барановская

ещё б раствор рингера не помешало внутривенно.. . но панлейкопения (а именно так правильно называется чумка) болезнь очень серьёзная... ((( порой даже при правильном лечении кошки не выживают (((((((((((((((((

Светлана Юдович

Докторша права. Правильное название панлейкопения. Не хочется вас огорчать, но в 95% молодняк погибает. Лечение дорогое и серьезное. Придерживайтесь рекомендации врача и дополнительно ОБЯЗАТЕЛЬНО 3-4 раза в день подкожно раствор Рингера по 20мл. Котята погибают от обезвоживания! Боритесь за котенка. А теперь, чтоб вас порадовать.. . Я выходила свою кошку. Ей уже 6 лет. Удачи!

Ровшан Вихров

что выписал ветврач, поставивший диагноз?
он врач ему видней, он видел животное.

Александра Бугай

лечите как прописал врач, ему виднее все-таки. Удачи!!!

Karisha Akopyan

С ветврачем котенка можно вылечить! Только все рекомендации выполняйте!

Сергей Кузнецов

Если не ест, питательные растворы нужно вводить обязательно (глюкоза, раствор Рингера и прочие) ! Если не в вену, то хотя быподкожно.

Светлана Муха

95 процентов при этом диагнозе НЕ ЕСТЬ ГУД!! !
Гамовит это общеукрепляющий препарат для вашей надежды розовый компот
Но как есть готовьтесь к тому что ...

Саша Бурдин

Слушайте врача и не занимайтесь самодеятельностью, иначе лечение будет неэффективным, а крайним как обычно врач будет.

Ольга Семенова

Нет такого диагноза чумка. Есть диагноз панлейкопения. Обязательно делать вв капельницы, противорвотное, витамины гр В, антибиотики, иммуномодуляторы. Обязательно клинический анализ крови!!!! Скорее всего требуется переливание крови, это существенно улучшает состояние и прогноз. Это позволяет снизить летальность. Правда судя по назначенному лечению, есть сомнения, что Ваш врач сделает переливание крови....