Ангелина Комбарова

Не могу приручить котенка к лотку

и носиком тыкала, и если усаживается в угол лоток под попу подсовывала. и наполнитель купила. Гадит ровно в одно место в коридоре, отмывала всем, чем только можно. Не помогает. У меня дома взрослый кот, лотки стоят рядом в туалете. Большой в свой спокойно ходит, а вот мелкий. . Если удается заранее закрыть его в туалете, то все равно гадит не в лоток, а на пол рядом.. . Во всякие средства из зоомагазина не очень-то верится, может и правду помогают? :

Дима

когда он пописает бумажку обмакните.. носом потыкайте в сделанное "дело" а бумажку в лоток.. должно помочь..

Katerina

характер показывает, бывает такое, постарайтесь не тыкать, а наоборот- поймать момент ( они ведь перед тем как присесть кружат) вот тогда и посадить и гладить его, что бы успокоился и понял, что это не наказание, а как сделает дела опять похвалить и погладить, и так пока не привыкнет. Терпения вам!

Борис Гусаков

Может ему наполнитель в лотке не нравится? Место куда он ходит под дверью можно антигадином попшикать. Моему помогло. А в нужное место действительно надо положить бумажку со следами его жизнедеятельности. И может лотки стоит немного разнести в стороны? Может запах взрослого кота отпугивает малыша?

Ильфак Асадуллин

попробуйте без наполнителя, газетку в его моче вымочите в лоток, а сверху сухую, он должен запах чувствовать свой. и нельзя носом тыкать доверие к вам терять будет

Елена Морозова

Возможно котику не нравится наполнитель для туалета, вот мы покупали "Catsan", насыпали, кот ни в какую, уходил в какой то угол (или под кресло) и там делал свои дела. Потом купили наполнитель подешевле, "Алиса", понравилось видимо и пошел туда. Носиком не тыкайте, доверие к вам теряет.

Наталия Палто

антигадином побрызгать место, где он нашкодил.
остальное вам уже все написали) тыкать лучше не надо. приучаются котята к лотку совсем не сразу)