Дмитрий Звездочётов

как приручить котёнка к лотку?? ? вчера купили котёнка 2 месяца как приручить его к лотку

Александр Галашкин

покакает на ковер отнеси какашку в лоток!

Ан
Анастасия

поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить
лоток должен быть всегда чистым (в грязное кошки не ходят)
купить антигадин и следовать инструкции»

Александр Оськин

легче всего поставить лоток сначала там где он первый раз написает, потрм будет ходить туда же, и перкставить лоток на свое место, котенок уже будет ходтюить туда
или нести его к лотку каждый раз, в этой смеси в лотке содержаться вещества на которые котята реагируют и ходят туда, ведь у них есть инстинкт потом закапываить когда сходил, покупайте наполнитель для котят

Миша Дудов

Приручить просто - через небольшой промежуток времени садить на лоток и гладить ласково

Markiza Angelov

В первую очередь необходимо сделать место под кроватью недоступным - забаррикадируйте его коробками и пр. крупными вещами, чтобы она туда не могла залезть.
Обязательно несколько раз нужно высаживать котенка на лоток - следить, когда захочет в туалет - нести в лоточек и хвалить за правильно сделанное дело.
Сверху на наполнитель положить бумажку/тряпочку с запахом её мочи, чтобы обозначить место для туалета.
Поставить дополнительный лоток - некоторые кошки любят для мочеиспускания и дефекации пользоваться разными лотками. Также нужно поэкспериментировать с наполнителями - вкусы у всех кошек разные, но в основном предпочитают мелкий сыпучий наполнитель типа Кэтсана.
Прочитайте также статью, посвященную этой проблеме:
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=141