Виктория Лебедева

как приучить к лотку котёнка - полтора месяца

Dima Maksimov

как пописел промокните салфетку и в лоток положите потом его туда посадите и дайте понюхать так же и с какашками + существуют различные спреи специальные для приучения к лотку попробуйте помогают

Марина Михайлова

промокнут салфетку в его моче и в лоток

Леська Воронич

тыкать носом а потом нести в лоток

Елена Текоева

Они обычно после еды почти сразу и в туалет ходят. Нести его в лоток и ждать пока он там сходит. Так он и привыкнет. Можно как вот люди советуют, промокать его мочу и какашки салфеткой и салфетку класть в лоток. Или если видите что он собрался писать или какать, сразу хватайте и несите в лоток. Только без крика и резких движений. А те места где он гадил тщательно замывать сразу же, пока не впитался запах и протирать чем то резкопахнущим, например одеколоном или уксусом или лимонной кислотой. Ну и ругать конечно за то что гадит где не надо. Ругать сердитым голосом и щелкать по носу, но щёлкать, а не бить и тем более не тыкать носом в пол. А то у меня отец чуть ли не до крови их об эту лужу на полу тыкал... они так становятся агрессивными и нервными.

Вл
Владимир

В интернете полно статей, гугл в помощь.
С санными салфетками будете месяц приучать, и то если котенок сообразительный попался.