Руслан Магомедов

Подскажите как в первое время ухаживать за котенком которого только принесли домой?

Алла

Особых манёвров то и нет. Я принес, искупал его и всё.Кормить, поить, играть + приучать к лотку.

Сохиб Ашуров

сама сколько ему месяцев. нужно к туалету приучать. играться с ним. удилять побольше времени ему

Дм
Дмитрий

кормить правильно, только не покупные корма, а самим готовить. Показывать где его туалет. Делать так: сходил не туда куда надо, смочить в его каках бумажку, и положить в лоток. Потом подсадить туда, чтоб унюхал и сходил. (особенно когда он начинает искать место, беспокойно бегать и мяукать) . И так до тех пор пока не привыкнет постоянно ходить в лоток. Только носом не тыкать и не бить.
А место где мимо лотка ходил - тщательно мыть с порошком чтоб там запаха не было. Можно опрыскать все запретные места антигадином. А лоток - привлекателем для туалета.
Играться конечно, чтоб бегал.
Показать ветеринару, спросить совет какие прививки и когда делать.