Игорь Гусев

Как ухаживать за 3 недельным котенком?

На трассе кто то викинул котенка, вытащила из под машины ( при этом саму чуть не сбило) , едим мы только из пипетки, всего боимся! Молоко не лакаем, прикоснется языком и бежит почему то, с пипетки едим. Держим в пустой комнате, ни разу за 3 дня не сходил в туалет! Животик вздутый не много, но массажи ничего не дают. Родители отказываются вести к вету. А котенок живет точнее в гараже. Не знаю что делать...

Максим Нееми

добить, зачем мучать животное? Без осмотра ветеринара он умрет медленной и мучительной смертью, сжальтесь над ним!

Константин Проскуряков

В 3 недели может не лакать сам. .
Кроме молока - в пипетку или шприц добавляйте раздавленные мягкие корма для котят.

Добавляйте Зоонорм, Бифитрилак и пр. . -для формирования флоры в организме.

В гараже? один? - совет выше. - зачем спасать, если вы не можете спасти?

Это же ребенок. . ему нужна "мама", тепло, общение.

"Родители отказываются вести к вету. " - как-то не вяжется с "На трассе кто то викинул котенка, вытащила из под машины ( при этом саму чуть не сбило) " или родители не знают, что вы бросились "под машину" ?

Настюшка Юрина

Попробуйте его молоком постоянно кормить и в теплое место обязательно, так как мамы у него нет и греть его некому. Я думаю что кушать корма он не будет, так как маленький ещё, обычно котята кушают в месяц с чем то. Пусть пока просто пьет молоко, а вообще почитайте в инете про то как выхаживать котенка без мамы. . Если котенок у вас уже неделю живет, думаю шанс выжить у него еесть.

Maria Tolkacheva

Вазелиновое масло залейте котенку в ротик 1мл, через 4 часа можно еще 0,5 мл, потом еще можно столько же. Прокакается.
Запор может быть от стресса.

И прикорм начинайте вводить, одного молока ему мало.

Антонина Яхонтова

Мы покупаем своему специальные консервы для котят Porcelan, натуральные - там нет добавок, можете попробовать давать их с молоком, есть маленькие баночки с мелким помолом как паштет. Ну и конечно, одному котенку никак нельзя, ему нужна мама или тот, кто её заменит.