Самсон Саакян

Ваше отношение к тому чтобы гулять с кошками на улице. За/Против ?

Я тоже против господа:)

Jfhdhj Kbjjkl

против, бессмысленно

Ел
Елена

Моя кошка сама гуляет, ей поводырь не нужен.

Людмила Макеева

Против, но я со старичком нашим иногда около дома могу на скамейке посидеть, его вообще можно оставить а самому уйти играть, он будет сидеть и ждать) А если напугается то побежит к подъезду любому, привык по подъезду самому без шлейки идти, вот думает, что наш. Но надо делать прививки

Данила

Смотря какой кошке, сфинксу- против, сибирской- за. Для меня это зависит от породы. И гулять только под присмотром, я против самовыгула.
1. Кошка должна двигаться, в квартире это не самое удачное.
2. Кошка может увидеть мир, за пределами комнаты.
3. Хорошие фотографии кошек, получаются на природе) ) )
4. В конце концов, она может поохотиться на кузнечиков)
Я "за" ,но только под присмотром и НЕ в городе (на даче, в селе) и привитой . Кошка которая не была на улице, вообще не кошка. ИМХО.

Уд
Удален

У моих родителей для кота построен вольер, летом его туда выносят и он гуляет. И безопасно и на свежем воздухе зверюга.

Александр Макаров

Всякую бяку цеплять не хочу. Она у меня домашняя, улицы боится. Если только на руках и то, не факт. У нас собаки кругом.

Zzz

Да не нужна им никакая улица, пусть дома сидит. Улица - это только поиск приключений на попу.

Елена Герман

против. Когда человек ведет кошку на поводке - это противоестественно (ни кошке от этого никакой радости, один стресс, ни человеку особо не понравится тащить кошку или ждать пока она отсидится в травке) . Кошка либо гуляет одна (живет на улице, выживает) , либо не гуляет вообще и сидит дома.

Юлия Тарасова

Я за!! ! Только прививку от бешенства, больше ничего не нужно, на клещей у кошек иммунитет, а от блох не поможет, только печень животному посадите.

Maral

За! ) Мило смотрится когда кошечка на шлеечке гуляет. Только кошке наверное не комфортно.. . Она любит побегать поваляться, попрыгать, а шлейка или ошейник будет ограничивать её удовольствие)

Антон Голубов

Я только за. Кошка хоть свежим воздухом подышит, и мир повидает. А то собаке можно, а кошке нельзя...

Мария Болотина

Против. В детстве по дурости вывела кота на шлейке. В итоге: кот едва не подрался, прокусил мне руку за то что вмешалась в их "мужские разборки" и я неделю пролежала в больнице. Второй раз вывела младшую кошку. Кошка подцепила клеща, а я получила звездюлей от мамы ибо нефиг домашнее животное по улице таскать!

Иван Волокитин

Против, разумеется. Зачем домашнему коту гулять? Заразу какую-нибудь подцепить или быть порванному собаками? Выгуливают котов только от недостатка забот, иначе я это не воспринимаю