Анна Джандан

Возможно ли вылечить прыщи, за месяць? Срочно нужно, у меня средняя степерь акне. . .

Мадина

Глиненые маски делай

Наталья

Надо чище и чаще мыть лицо. Для этого надо : распарить лицо ( лучше сходить в баню, но если нет возможности - прогрейся в ванне, чтобы со лба начал катиться пот ). Возьми мочалку средней жесткости ( нужно подобрать под всою еожу - если кожа нежная, надо брать мочалку помягче, если грубая и толстая - пожёстче ) , намыльте её и хорошо прошоркайте всё лицо, каждый сантиметр. Смойте пену, а когда кожа высохнет - её как-будто стянет. Но кремом пользоваться в этот день нельзя. Кожа сама отрегулирует жировой обмен ( особенно если она сама по себе жирная ). При этой процедуре все прыщики выдавятся, за счёт мыла произойдёт дезинфекция пор, а за счёт того, что после процедуры ( кстати, неплохо было умыться очень холодной водой) произойдёт резкий перепад температур, поры сузятся и новые прыщи не появятся. Такую процедуру надо делать минимум раз в неделю. Но можно делать каждый день, принимая душ, а раз в неделю с распариванием.

Екатерина

Сходите к гастроэнтерологу, дерматологу. поменяйте свое меню, можно и к косметологу в салон зайти.