Оксана Бочарова

Можно ли использовать Эритромицин как лечение от прыщей и акне, если результат был на лицо?

В Августе использовал Эритромицин, после возникновения фурункула на теле. Курс пил неделю, на третий день курса, лицо очистилось от прыщей и прошла ороговевшая кожа.
Результат продержался месяц.
Можно ли повторить курс?
Что посоветуете?

Алена

К эритромицину происходит привыкание.
в конце концов оно перестанет действовать.

Наталья

лечение прыщей- это всегда "на лицо"))) или у вас прыщи в другом месте?

Анатолий

Популярный зинерит - тот же эритромицин.
Повторить-то можно, только эффект будет непродолжительным - максимум на неделю после отмены.