Дмитрий Дорофеев

подскажите пожалуйста что делать если волосы выпадают сильно, а растут плохо?

может знаете хорошего специалиста трихолога в краснодаре? и сколько это стоит?

Юля Богданенко

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Сережка Дидковсий

Вопрос в том - откуда выпадают? Может так оно и надо - что б там без волос? Мужучинам это вельми нравится...))))

Сергей Гукин

Маска для волос в домашних условиях. Берете 2 желтка, взбиваете добавляете 1 ч. л. меда, 1 ложку чайную водки или коньяка. Эту массу втираете в корни волос. Эту маску нужно делать 2 раза в месяц. А осень в волосах ни кто не отменял

Алексей Зайцев

к врачам, дорогая, к врачам, если волосы плохо растут - явный признак неполадок в организме, возможно с пищеварением, возможно просто недостаток витаминов, есть вариант что это наследственное, у родителей густая шевелюра?? ? А еще не слишком увлекайтесь окрашиванием волос, химической завивкой/выпрямлением, последнее потеряете...

Вячеслав Локшин

Кальций моя дорогая кальция и витамин D. еще хорошо если сильно выпадают полоскать свежесваренной крапивой раз в три дня потом можно раз в неделю и раз в месяц для профилактики)

Ali Jabbor

Попробуй травяные отвары например: старый корень лопуха, крапива, ..Врачи во всех случаях не помогут, сама я не обращаюсь к врачам ..Жизненый опыт... Исключи всю химию для волос. иещё , возьми цыбулю на тёрку и этой смесью натри корни волос, процедура 1 раз или 2 в неделю, это способствует укреплению корней, конечно запах ...но, оно того стоит! Удачи тебе !

Сергей Кузин

Женя, рекомендую рецепты для укрепления и роста волос на сайте совет-как-ответ. ру (в английской раскладке).

Юля Кременева-Лебедева

Соглашусь с Юлькой. Врач называется эндокринолог.

Сергей Машковский

Необходимо исключить железодифицит. Анемия - одна из самых частых причин выпадения волос у молодых людей.
Также волосы плохо растут из-за дефицита цинка. Целесообразно попить витамины, которые содержат эти микроэлементы. И поменьше сидеть на диетах!

Дмитрий

Маска:
витамин А, Витамин Е, ( в масле) , Витамин В6 (в ампулах) , масло репейное, касторовое - всего по 1 ч. л. + 1/3 ч. л демексида. Нанести на кожу головы, держать в тепле час.
Демексид - средство увеличивающее клеточную впитываемость. Все витамины напрямую будут питать корни волос.
Еще не помешает подстричь волосы, хотя бы концы ( так волосным луковицам будет легче) .
И попробуйте делать маски с горчицей. Горчичные маски для волос хорошо стимулируют кровообращение кожи головы, а значит и волосяных луковиц. Если кровь хорошо поступает к волосяным луковицам - это значит, что им обеспечено необходимое питание. Когда волосы получают достаточно витаминов и микроэлементов они начинают хорошо расти.

Toppller Toppller

Принимать витамины, Очень хорошо помагает шампунь и лосьен который втирается в кожу головы мед, компании ФИТОЛОНМЕД или витамины + Эсвецин который продается в аптеках,