Алла

Перенос убытка физлица при операциях с ценными бумагами через налогового агента

Ситуация:

1. Физлицо совершает операции по продаже/покупке акций через брокера (налогового агента) , который удерживает НДФЛ при выводе средств с брокерского счета.
2. В 2011 году получен убыток по операциям (например, в размере 100 000 руб. ) Налоговый агент выдал справку о накопленном убытке в 2011.
3. В 2012 году при выводе средств брокер удерживает НДФЛ за операции 2012 года.

Вопрос:
1. Куда обращаться физлицу с этой справкой о накопленном убытке за 2011 г. ?
2. Какова процедура общения с налоговой ?

Цель - учесть убыток в 2011 при расчете НДФЛ по тем же операциям в 2012 году.
(в налоговой инспекции и в бухгалтерии налогового агента не понимают, о чем речь о отправляют друг к другу)

Шариков

примерно понимаю в чем дело, решения не знаю но знаю что трясти надо брокера (вроде на сайте брокера Церих это хорошо с примерами описано) , и еще совет, многие к концу года закрывают сделки и счет, а в новом году открывают новый, этой проблемы просто не будет