Геннадий Полковников

как налоговая узнает о недвижимости физлиц

по идее регпалата должна передавать сведения в налоговую о регистрации недвижимости. Только вот передает ли?

в том-то и дело, что третий год и нет квитанций. С одной стороны неплохо, с другой стороны не хочется ехать в налоговую.

Митрофанова Анна

Передает рег. палата сведенья о сделках в налоговую в обязательном порядке. И нотариусы обязаны передавать

Оксана Иванова

Тогда как к вам на домашний адрес попадают квитанции с налоговой об уплате налога на имущество этой самой недвижимости?

Иван

статья 85 НК РФ.
все передают в обязательном порядке. и еще есть специальный информ. ресурс. там конвертируются данные