Кирилл Макаров

у меня брату ставят три за почерк это нормально

Ви
Виталя

Вообще нет. За почерк оценку снижают на один балл. Вы не переживайте, пройдет немного времени и почерк у него исправится.
Попробуйте ему написать все буквы в алфавитном порядке и пусть он каждый день пытается повторить Ваш почерк. Через время он станет лучше писать

Ли
Лидия

Даже в старших классах могут на 1 балл снижать отметку. Ведь теперь дети не стараются пишут. Когда я вижу их тетради, кажется, что это набор крючков

Cf
Cfif

да норм пойдёшь в университет за плохой почерк работу не праверяют ваще и ставят минус а это ваще норм нам в школе 2 ставили за плохой почерк даже если работа на 5

Ви
Виктория

если бы это было нормально, то тогда всех врачей нужно расстрелять как минимум, ибо они вообще иероглифы рисуют никому непонятные...

Людмила

Это безобразие со стороны учителя.

Юлия

Вообще-то все связано - плохо пишешь, значит моторика плохая, следовательно мозги хуже развиваются.

Maral

Да, нормально! Учитель знает, что делает! Надо над почерком поработать.. . Чтобы не писать, как курица лапой!