Дмитрий

как сделать свой почерк красивым?

Алина Шлуинская

Инструкция

1. Первой причиной некрасивого почерка может послужить то, что вы просто напросто неправильно держите ручку. Конец ее должен смотреть вам в правое плечо. В современных магазинах канцелярских товаров есть специальные насадки, помогающие правильно держать ручку.

2. При письме не нужно слишком сильно напрягать пальцы и кисть. Постарайтесь использовать при письме мышцы руки и плеча. Для того, чтобы потренировать плечные мышцы, нужно почаще писать на вертикальной плоскости, к примеру, на доске. Можно имитировать написание букв прямо в воздухе. Главное - запомнить, что локоть должен быть расслаблен, а вот мышцы плеча нужно заставлять работать.

3. Если есть возможность, поищите примеры рукописей известных людей. Возможно, почерк кого-то из них вдохновит вас на то, чтобы изменить и подкорректировать свой собственный. Определитесь с тем, какой стиль письма больше подходит вам, возможно, это будет каллиграфическая классика или стильный модерновый почерк с причудливыми изгибами.

4. Побольше тренируйтесь писать от руки. При первой возможности старайтесь переписывать на бумагу какой-нибудь текст, писать свое имя или отрабатывать роспись. Всегда носите с собой ручку и блокнот для этих целей. Побольше рисуйте. Рисование позволит вам набить руку, почерк станет более ровным и правильным. Пробуйте писать разными, даже самыми неудобными ручками. Для того, чтобы выводить буквы очень тонкой или очень толстой ручкой, нужно прилагать усилия. Это весьма полезно для тренировки. В первое время можно пробовать писать на разлинованной бумаге, это приучит вас выводить ровные буквы.

5. Во многих городах сейчас открываются специальные школы, в которых и взрослых, и детей учат работать над своим почерком. Если есть желание и финансовые возможности, обратитесь за помощью к специалистам.

Подробнее:
http://www.kakprosto.ru/kak-44206-kak-uluchshit-svoy-pocherk#ixzz2x0Olabju

****************************************************************************

Успехов и удачи Вам!