Андрей Пошеченков

не могу правильно сформировать ответ ((

10.01.03.2010г. пенсионерка Ксенофонтова С. О. предложила свои услуги по уборке офиса турфирме «Вояж» , расположенной в доме, где она проживает. В тот же день с ведома директора фирмы, она приступила к уборке двух офисных помещений, туалетной комнаты и кухни; ей были выданы моющие средства, инвентарь, халат, резиновые перчатки. На протяжении шести месяцев Ксенофонтова С. О. ежедневно, кроме субботы и воскресенья, проводила уборку вышеназванных помещений, за что 25 и 5 числа каждого месяца ей выдавали вознаграждение под подпись. 29.08.2010г. она обратилась к руководителю фирмы с просьбой о предоставлении отпуска с 01.09.2010г. в связи с тем, что ей необходимо провожать в школу младшего внука, который пошел в первый класс. Директор отказал Ксенофонтовой С. О. и пояснил, что между фирмой и ней не возникали трудовые отношения, а она лишь выполняла работу по договору подряда.
Какие правоотношения возникли между турфирмой «Вояж» и пенсионеркой Ксенофонтовой С. О. ? Правомерен ли отказ директора турфирмы?

это контрольная работа, думаю это очень короткий ответ. я не могу сообразить какие правоотношения между ними...

Василий Трофименко

Если этого не было прописано в Договоре, то директор прав.