Андрей Буковский

Германия спонсировала октябрьскую революцию. А кто спонсировал разрушение храмов или это была уже идея пролетариата?

Grisha Brinza

Революцию спонсировали евреи.

Ве
Вероника

Германия?
Я так не думаю.
Эту революцию спонсировал сионистский банк.
На вопрос уже ответите сами.

Дмитрий Опарин

храмы рушили за идею.. а лозунг был грабь награбленное. .
и платить нет нужно все просто..

Бермет Козубекова

Потому что народ не хотел кормить этих лжецов и тунеядцев.
А вот сейчас евреи храмов отгрохали - куда не плюнь - в храм попадешь )))

Ольга Даньшина

неужели Исламисты?!

Сергей Садовский

Германия? Вряд ли. Больше всего выгод от революции в России получили страны Антанты, поэтому они только делали вид, что помогают Белому движению. Если кто и спонсировал, то скорее Англия.
А насчет храмов - это скорее было реакцией народа на опостылевшую поповщину, ну и низкий уровень культуры...

Лёха Козлов

Пролетариат сам идеи не выдвигал, за что вожди умело сагитировали, то и делал. А кто были вожди не секрет. Например взрывом храма Христа Спасителя командовал лично Лазарь Каганович. Но этого ему было мало, он предварительно уселся на алтарь (прекрасно зная что это значит) , поёрзал, а потом вышел и "лихо" скомандовал красноармейцам: "Ну что? Задерём подол России-матушке! "

Иван Атаманов

Храмы рушила болезнь шиза называется больному не знающему кто он таков и зачем пришёл в этот мир достаточно найти виновника его бед вот виновником и стала религия.