Константин

банком со счета Юр. лица были списаны денежные средства по следующим инкассовым поручениям:

1.Налогового органа - на взыскание недоимки по налогу на прибыль.
2. Предприятие связи - за услуги телефонной связи
3.Налогового органа - на взыскание штрафа за неполное отражение объекта обложения
4. Поставщика на оплату поставленного товара
5. на счет службы суд. приставов по исполнительному листу на возмещение убытков
Вопрос: Правомерны ли действия банков?
Прошу пояснить подробно ссылаясь на статьи.

Алексей Иванов

Пункты два и четыре неправомерны были применены банком.