Айна Юсупова

Правомерны ли действия банков? Банком со счета Юр.лица были списаны денежные средства по следующим инкассовым поручениям

1.Налогового органа - на взыскание недоимки по налогу на прибыль.
2. Предприятие связи - за услуги телефонной связи
3.Налогового органа - на взыскание штрафа за неполное отражение объекта обложения
4. Поставщика на оплату поставленного товара
5. на счет службы суд.приставов по исполнительному листу на возмещение убытков
Вопрос: Правомерны ли действия банков?
Прошу пояснить подробно ссылаясь на статьи.

Максим Мезин

правомерно, это сделано на основе безакцептных платежей (ст.854 ГК РФ).
Прошу пояснить подробно - это является платной услугой юр.консультаций.