Виктория

Из-за чего перегорает предохранитель в машине?

Буквально час назад перегорели 7 предохранителей (вроди они отвечают за зарядку) Машина Жигуль 6. Я ставлю предохранитель и включаю масу и он сразу перегорает или включаю масу ничего только как заведу сразу перегорает.. . А ели замыкаю чтоб не перегорал 5 коп. То начинает дымится провода в реле котораея вкл. и выкл. акамулятора. И еще провод как я понял "+ " на бочке с тормозной житкастью. Если кто чем может помочь и если комуто что-то не понятно то прошу позвонить skapy "madman-arsi" Я просто в машинах неразбираюсь. вот и купил старенькую шестёрку и пытаюсь понять. но ничего не получается ((((( ПОМОГИТЕ)))

Кристина Новикова

Ну дык генератор то надо ремонтировать.

Анастасия Чиркова

Предохранители перегорают из-за замыкания. Сначала посмотри какой предохранитель (по счёту) за что он отвечает и в какой он электрической цепи. Скорее всего у тебя какой-то провод замыкает на массу. Советую купить книжку по эксплуатации, там всё есть (по крайней мере должно быть) и электрическая цепь тоже. Открываешь электрическую цепь, находишь предохранитель и пальцем проводишь куда он ведёт (сам так делаю) Советую ничего в электрике не трогать если не понимаешь и НИКОГДА не вставлять монеты вместо предохранителей. Очень высокая опасность пожара, тем более в твоём случае. Я бы вообще акб снял пока не разобрался.

Светлана Оболенская

Всё как Давыдович Вячеслав сказал, есть ещё регулятор напряжения, если он бешеное напряжение выдаёт предики будут лететь от превышения тока, но это вряд ли)