Иг
Игорь

Чем можно заменить закрепитель сливок в креме и в какой пропорции (чему равен 1 пакетик закрепителя ?)

Сергей Сударев

Один пакетик загустителя ( Dr.Oetker 8г, состав-модифицированный картофельный крахмал, сахарная пудра. ) рассчитан на 200 милилитров свежих сливок.
Если приготовить самим.
На 3 стакана сливок приходится 1 чайная ложка желатина. Желатин необходимо выложить в небольшую посуду и налить туда же 1 стакан сливок. Тщательное перемешать. Немного подождать, если желатин обычный. Затем взять посуду побольше, налить туда воды и поставить на плиту. Можно нагревать и прямо в стакане, но тогда надо бдительно следить, чтобы масса не вскипела. Грейте содержимое кастрюльки до полного растворения желатина. Снимите кастрюльку с плиты и охладите. Остальные сливки охладите в холодильнике и начните взбивать, постепенно вливая раствор желатина.
Необходимое количество продуктов измените, соблюдая пропорции.