Александр Бисяев

Из чего состоит "загуститель сливок" в пакетиках?

Алексей Логинов

Традиционно в состав загустителя для сливок входят всего два компонента: модифицированный крахмал и сахарная пудра.
В загустителе "Dr.Oetker"(Польша) указан состав: глюкоза и загуститель дикрахмалоадипат ацетилированный(это, наверное, и есть модифицированный крахмал?)

Светлана Пурыгина

Подружись с лаборантами-биохимиками. Они тебе такого расскажут, что покупать будешь после этого только у бабушек и сливки, и сметанку, и молоко.