Елизавета Тальте

Загустители сливок. Вопросы тем кто в них специалист !

1) в сливках от скольких % жирности их можно использовать? Можно их использовать в сливках 10% жирности? Будет ли эффект от них?
2) вкус продукта, влияют ли они на вкус продукта?
И вообще как они вам? Ваше мнение?

Денис Юдин

Для стабилизации пены используют загустители. Загуститель - это порошковая молочная смесь на основе Е450 (дифосфат) . Добавка его 1:20 к взбиваемым сливкам любой жирности после охлаждения дает жесткую пену. Сливки в баллонах обычно уже с загустителем.

На вкус продукта не влияет и обычно используется со слабыми сливками и даже молоком.