Артём Поляков

Естественные враги трипс, паутинного клещя и Ногохвостк?

Могли бы перечислить этих помощников? И где можно приобрести нано-армию?

Анна Малышева

Энтомофаги - природные враги вредителей тепличных растений

против трипсов
Orius laevigatus (Ориус) . Жук Ориус ест личинок и взрослых особей трипса.
И Amblyseius (Амблисейус)

против паутинного клеща Phytoseiulus persimilis (Фитосейулюс ) . Можно использовать комплекс энтомофагов против паутинного клеща: Амблисейус и Фитосейулюс

против белокрылки Энкарзия

С ногохвостками не сталкивалась, растения не заливаю 🙂
Покупала в Белой даче, напротив (через МКАД) Птичего рынка в Москве.

Sa
Sanek

У паутинного клеща есть враги - хищные клещи. Их продают где-то в московских теплицах. У всех остальных враг - актара.