Эннка Сианка

Есть ли программа чтобы включила мой комп в нужное время и проиграла мелодию?)

Забыл зарядить телефон, а другого будильника нету. При включенном компе врятли усну поэтому нужен именно будильник который включил бы мой комп утром.

Анна Гришачкина

А ещё утром чтоб манную кашу сварила и чай с печеньем чтоб на столе стоял.

Надя

1 способ. TimePC - бесплатная программа для выключения и включения компа в заданное время. Бывают ситуации, когда нужно выключить компьютер в конкретное время, а у Вас это сделать не выходит по причине Вашего отсутствия. Или когда Вы заснули смотря поздним вечером кино лежа на диване. Ко всему иному хочется для того, что бы компьютер сам включился в определенный денек в назначенное время и запустил нужное для выполнения принципиальной задачки приложение - к примеру аудио плеер с звучной музыкой с утра пораньше.
Второй способ
Все настройки будут производиться в базовой системе ввода-вывода, поэтому первым делом зайдите в BIOS. Он позволяет подготовить компьютер к тому, чтобы все программное обеспечение смогло стартовать при запуске, и осуществить контроль над персональным компьютером.
Для этого при загрузке компьютера нажмите на некоторое время клавишу “Delete”. Срабатывание операционной системы бывает не сразу, поэтому приходится по несколько раз перезагружать компьютер, и нажимать на кнопку.
Далее зайдите в “Раздел по управлению энергией”(англ. Power Management Setup).
Потом зайдите в “Параметры пробуждения компьютера”(англ. Wake Up Event Setup or Wake Up from S5).
Теперь зайдите в параметр “Resume By Rtc Alarm” и поставьте время включения компьютера на каждый день. Можно ставить различные параметры времени в 24 часовом формате. Также стоит отметить, что ваш компьютер будет самостоятельно выключаться каждый день, так как настройки предназначены для постоянного хранения информации.
Сохраните все настройки, которые вы только что произвели. Сделать это можно при помощи клавиши “F10”. Также можете навести курсор на вкладку “Save”, и нажать клавишу “Enter”. Теперь ваш компьютер будет включаться в то время, которое было задано в системе.
Если нужно будет сменить время автоматического включения компьютера, можете также зайти в BIOS, и сменить параметры. Если у вас в операционной системе стоит пароль на вход пользователя, нужно его отключить, так как ОС не сможет автоматически включить рабой стол из-за подтверждения пароля.
Сделать это можно через вкладку “Панель управления”. Найдите там графу “Учетные записи”. Далее найдите нужного вам пользователя и нажмите на кнопку “Изменить учетную запись”. Когда пароль будет отключен, нажмите клавишу “Сохранить”. Теперь никаких проблем при автоматическом включении вашего компьютера быть не должно.