Катерина Сапунова

Врач прописал папе БАДы. Вопрос внутри. Очень нужна помощь!

Папа человек мнительный, помешанный на своем здоровье, слова любого доктора воспринимает, как закон. Пошел на прием к урологу, тот, не обследовав, выписал БАДы (которые сам продает) на 8000 рублей. Мы еле убедили папу, чтобы он сдал сначала хотя бы анализы. Оказалось, что все анализы в норме. Сегодня с результатами папа снова отправился к этому врачу, сказал, что ничего покупать у него не будет. Так этот шарлатан так его обработал!! ! Отец вернулся из больницы и лег умирать, кричит на нас, что мы денег для него жалеем, а мы просто боимся, ЧТО он там прописал? ЧТО в составе этих бадов? А папа даже не хочет обратиться к другому доктору. Собственно, вопрос вот в чем: завтра хочу сама наведаться к этому доктору, поговорить, может кто-то знает закон и соответствующую статью о БАДах, на которую можно сослаться и ОБЪЯСНИТЬ-таки доктору, что то, чем он занимается - НЕЗАКОННО!! ! Спасибо за ответ.

Руслан Москалев

Обратись к глав врачу и расскажи ситуацию. Если глав. врач не в доле, то тому урологу мало не покажется. А если в доле то пригрозите прокуратурой и телевидением.

Емельянова Алена

сначала убедитесь, потом к главврачу

Анастасия Вазирова

Бады: это пустышка, больше для самовнушения. Берут травы в порошок размалывают и нагревают при очень огромной температуре, так что там не остаётся веществ.

Сергей

Такой статьи, насколько мне известно, нет. Хотя сейчас идут подвиги в этой области. А БАД это не лекарство а пищевая добавка.

Елена Коленько

Ваш поход лишен смысла. Доктор тот не имеет совести и не знает, что оно такое. А продать ему надо. Он и Вас убедит, что бады - это полезно.

Игорек Антонов

если отец помешан на своем здоровье то купите ему книги тамары яковлевны свищёвой . ну хотя бы .. калейдоскоп неизлечимых болезней ..
там без бадов люди сами себя спасают . и ошибки и рецепты есть . ему будет полезно .не навреди .

Татьянка Сократова

Доктору объяснять бесполезно: заявление главврачу письменное, с регистрацией у секретаря. И то, если есть записи в карточке... А папаша пусть идёт сразу к платному, там можно договор подписать. Или в другую поликлинику, полис даёт такую возможность.

Иван

К главврачу. насколько мне известно, я даже рекламу БАДам делать не имею права, могу только дать почитать брошюрку для ознакомления, и не более. Настаивать же покупать их - нет, т. к. это НЕ лекарство и без БАДов угрозы жизни не будет. А уж после папа сам выберет, что ему принимать, а что нет.

Антон Кудрявцев

Какой уж есть написал верно. Еще полезно взять карточку отца, показать то, что написал уролог другому независимому врачу, чтобы понять, насколько там информация объективна. И после этот идти к главврачу.

О БАДах, к сожалению по нынешним норамтивам врачам не возбраняется их прописывать.

Сергей Лебедев

Это не уролог - это сбытчик БАДов в доле с производителями.
Анализ мочи обязательно. УЗИ мочевого и других мужских органов обязательно. И другие обследования должны быть. Это может быть аденома простаты.
В районной поликлинике нет главврача, там Заведующий поликлиникой.
Думаю, и с ней/с ним говорить бесполезно. В доле они все.
Обратитесь с проблемой в серьёзное урологическое отделение или урологическую клинику.

Кристина (Горохова)

Как раз те люди которые помешанны на своём сдоровье, и стродают больше всех. Потому как от ихних страхов они запускают куча болезней, леча их травками, корешками.
Ваш папа чёта недоговаривает.
Так как врач всегда напровляет на анализы.
Может ему пора к психиатру.

Сергей Герасимов

ой-это беда. правда. пусть лучше ему доктор пропишет бады NSP американского происхождения. они стоят дешевле и качественнее. вам наверно скорее всего нужно в полицию пойти, чтобы накрыли их контору.

Мария Коростелёва

БАДЫ это биалогически активные добавки к биалогически пустой еде, Человеку помагает то во что он верит,

Алевтина =)

В прокуратуру надо идти. И они может дадут Вам записывающее и снимающее устройство. Так при помощи фактов и можно наказать мошенника-врача.